Главная » Новости » 29 Июня 2013

Новости кино и ТВ



«Терминатор» пройдет через перезагрузку


Терминатор Недавно мы говорили о том, что в планах у Paramount Pictures снять «Терминатора 5», но официальный пресс-релиз, сделанный Paramount Pictures, Annapurna Pictures и Skydance Productions, чьими объединенными усилиями рассчитывалось создавать продолжение, эту информацию опроверг. Теперь компании намерены перезапустить франшизу и подарить миру просто «Терминатора» без цифры 5, ознаменовав им начало новой трилогии.

Возможно, принятие такого решения обусловлено тем, что последние части картины были не особенно удачными. Третий фильм считался самым слабым до тех пор, пока не появился четвертый, практически похоронивший надежду на возможные продолжения. Скорее всего, именно по этой причине создатели предпочли начать все заново, а не предпринимать очередную попытку возродить былую славу еще одним сиквелом.

Сюжет к первой части трилогии сочиняют Патрик Люссье и Лаэта Калогридис. За продюсирование в ответе Меган Эллисон (Annapurna Pictures) и Дэвид Эллисон (Skydance Productions). Арнольд Шварценеггер пока никак не отреагировал на такой поворот дела и неясно, ожидать ли его появления в ребуте. Премьера нового «Терминатора», который уже ищет себе режиссера, ожидается летом 2015 года.


29 Июня 2013


Новая «Лестница Иакова»


Лестница Иакова Мистический триллер Эдриана Лайна Лестница Иакова («Jacob's Ladder») с Тимом Роббинсом в главной роли обзаведется ремейком. Продюсировать проект будут Элисон Розенцвейг и Майкл Дж. Гаета, наброски сценария уже начал делать Джефф Бухлер («Полуночный экспресс»).

Сюжет картины 1990 года повествует об Иакове Сингере, вернувшемся из Вьетнама в Нью-Йорк, после получения ранения. Героя не отпускает прошлое и мучают галлюцинации, преследующие его буквально повсюду. В результате, он лишается возможности отличать реальность от порождений собственного воспаленного разума. Желание разобраться в происходящем приводит Иакова к другим участникам вьетнамской войны, которые, как выяснилось, тоже страдают от страшных видений. Это открытие подталкивает к мысли, что они жертвы опытов, проводившихся военными врачами.

Продюсеры задумали не просто копию оригинала, а фильм-переосмысление, с поправкой на наше время, новыми героями и сюжетными ходами. Поиски режиссера, способного перенести обновленную версию «Лестницы Иакова» на большие экраны, идут полным ходом.

29 Июня 2013


DreamWorks и «Проповедь огня»


Проповедь огня Воспользоваться своими правами на экранизацию литературного цикла «Проповедь Огня» («The Fire Sermon»), состоящего из трех книг, намерена студия DreamWorks. Обязанности продюсера первого фильма трилогии возложила на себя Карла Хакен.

События, о которых рассказывает первоисточник, разворачиваются в 25 веке. Человечество, пережившее 400 лет назад ядерный апокалипсис, отказалось от применения всех технических новинок и самостоятельно сделало огромный шаг вперед в своем развитии. Теперь у каждой семейной пары на Земле рождаются близнецы, однако не всем детям достаются при рождении одинаковые права. Если новорожденные попадают в группу «Альфа-близнецов» - они становятся представителями элиты, а если не повезло и дети оказались в группе «Омега-близнецов», то они автоматически определяются как мутанты, «второй сорт» и выдворяются с глаз долой в резервации. Центральные герои повествования – брат и сестра «Омеги». Один из них возглавит восстание, назревшее среди обделенных и угнетаемых «Альфами» людей.


29 Июня 2013