Главная » Новости » 27 Июня 2013

Новости кино и ТВ



Съемки «Дрянных мамочек» пройдут под руководством Бет МакКарти-Миллер


Дрянные мамочки Комедийный фильм «Дрянные мамочки», анонсированный весной прошлого года студией New Line, должен был достаться режиссерскому тандему в лице Шона Эндрюса и Джона Морриса, но они так и не взялись за работу над проектом. По последним данным, экранизация обзавелась новым режиссером и возглавит съемочный процесс Бет МакКарти-Миллер.

«Дрянных мамочек» планируется снять в духе «Дрянных девчонок», только в новой ленте речь пойдет уже не о юной девушке, которая сменила место жительство и оказалась среди недружелюбно настроенных сверстниц, а о попавшей в похожую ситуацию молодой женщине. Главная героиня переезжает с мужем и детьми из маленького американского городишки в большой роскошный пригород, где встречается с открытой неприязнью, исходящей от местных стервозных дамочек. Чтобы прижиться на новом месте, ей придется отвоевать у них свое место под солнцем.

Основой для сюжета картины «Дрянные мамочки» послужил роман, написанный Розалинд Уайзмэн. По книге этой же писательницы были сняты «Дрянные девчонки».

27 Июня 2013


Спасение Джессики Бьюкенен


Спасение Джессики Бьюкенен Фильм, посвященный операции по освобождению американской гражданки Джессики Бьюкенен из плена сомалийских пиратов, задумали снять продюсеры Клаудия Блюмхубер и Элизабет Фулер.

32-летняя Джессика Бьюкенен прибыла в Сомали как гуманитарный работник. Вместе со своими коллегами она занималась разминированием опасных участков в бывших зонах военных действий. Женщина осознавала огромную опасность, которой она каждый день подвергается, но то, что ее могут похитить – даже не представляла. Джессику и 60-летнего датчанина Пола Тистеда, взяла в плен 25 октября 2011 года неизвестная сомалийская группировка. Они пробыли заложниками 93 дня, пока их не освободили американские спецназовцы, получившие личный приказ президента Обамы. В ходе операции похитители, оказавшие ожесточенное сопротивление «морским котикам», были убиты, заложники не пострадали.

Все драматические события, которые ей пришлось пережить, Джессика Бьюкенен описала в своей книге «Огромные трудности», которую создатели будут использовать при съемках фильма.

27 Июня 2013