Главная » Новости » 09 Мая 2013

Новости кино и ТВ



Новый проект по мотивам игры Dungeons & Dragons


«Подземелье драконов» «Подземелье драконов» (Dungeons & Dragons), впервые было экранизировано в 2000 году и с треском провалилось в прокате. Warner Bros. решили создать новый проект по мотивам игры Dungeons & Dragons.

Предыдущий фильм, снятый Кортни Соломоном, поверг всех фанатов в ужас, не спас его и Джереми Айронс в заглавной роли. Продюсирование новой ленты Ворнеры доверили Рою Ли и все тому же, как ни странно, Кортни Соломону. Адаптацией игрового наследия Гэри Гайгэкса и Джеффа Перрена в новое «Подземелье драконов» займется сценарист Дэвид Лесли Джонсон.

Студия Warner Bros., уже неоднократно воплощавшая в жизнь замечательные фэнтезийные проекты, вполне может и на этот раз создать нечто, заслуживающее внимания, особенно учитывая стойкий интерес публики к волшебному миру магии.


09 Мая 2013


Экранизация комикса «Док Саваж»


«Док Саваж» Режиссёрская карьера Шейна Блэка начала свое стремительное развитие после удачно стартовавшего «Железного человека 3». Недавно его официально утвердили в качестве постановщика фильма «Док Саваж» (Doc Savage), экранизации популярного в незабвенные 30 – е годы бульварного комикса.

Sony Pictures поторопились с утверждением Блэка на место в режиссерском кресле, пока его не перехватили конкурирующие студии.

Комикс, выпущенный в 1933 году, создал художник – иллюстратор Генри Ролстон. В центре сюжета – практически всемогущий главный герой Саваж. Среди его многочисленных талантов: невероятная физическая сила, великолепная память, блестящие стратегические способности. Все эти качества помогали ему блестяще справляться со спасением мира от зла.

Продюсерами постановки называют Нила Моритца и Ори Мамура.


09 Мая 2013