Главная » Новости » 07 Мая 2013

Новости кино и ТВ



«Американский снайпер» Стивена Спилберга


«Американский снайпер» Стивен Спилберг собирается приступить к работе над очередным киношедевром под нетривиальным названием «Американский снайпер». За основу экранизации взята автобиография американского героя - снайпера Криса Кайла, ставшего рекордсменом по количеству пораженных целей.

Автобиографичной книге Криса Кайла удалось продержаться на лидирующей позиции среди печатных бестселлеров по версии The New York Times на протяжении 13 недель. Еще пять недель после триумфа она по-прежнему входила в почетный перечень самых читаемых изданий.

Критики отдали должное Кайлу за откровенность. От винтовки снайпера Криса Кайла на войне погибло 160 человек, а сам он стал жертвой психически неуравновешенного ветерана Эдди Рута, сопровождающего Кайла в тот роковой день на стрельбище.

В роли Кайла мы увидим Брэдли Купера, прославившегося благодаря фильмам «Мальчишник в Вегасе», «Мой парень — псих». Компания 22nd & Indiana Pictures уже год владеет правами на экранизацию автобиографии знаменитого снайпера. Один из кандидатов на место режиссера Дэвид О. Рассел, снявший до этого «Мой парень — псих».

К работе над «Американским снайпером» одновременно подключатся две мега студии: Warner Bros. и DreamWorks. Ожидается, что они начнутся не раньше первого квартала 2014 года.

Обновление от 22.08.2013 - Клинт Иствуд приглашен на пост режиссера «Американского снайпера»



07 Мая 2013


Экранизация романа Алистера Маклина «Полярная Станция Зебра»


Полярная Станция Зебра На смену Дэвиду Гордону Грину в режиссерское кресло готовится сесть Кристофер Маккуорри. Речь идет о съемках фильма под названием «Полярная Станция "Зебра"» (Ice Station Zebra). Проект, снимающийся на студии Warner Brothers не что иное, как экранизация романа Алистера Маклина. Маккуорри уже дал свое устное согласие, остается подмахнуть контракт и начать съемки.

Сюжет фильма - история американца Джеймса Феррадея, командира ВВС, на службу к которому попадает британский Капитан Андерс, руководящий группой морских пехотинцев и русский офицер Борис Васильев. Группе поручено спасти полярников станции "Зебра", дрейфующих на льдине.

Но трудновыполнимую миссию осложняют недоброжелатели, в попытках помешать спасательной операции.

Начать съемки Маккуорри сможет сразу после завершения работ над фильмом «Миссия невыполнима 5» с участием Тома Круза, который, к слову сказать, недавно письменно подтвердил свое согласие на участие в очередной части шпионского экшна.


07 Мая 2013


В ролях Юэн МакГрегор, Бенисио Дель Торо, Кэтрин Хайгл, Клайв Оуэн, Роберт Де Ниро, Роберт Дауни мл.


Юэн МакГрегор Юэн МакГрегор решил заменить Брэдли Купера на посту главного злодея в вестерне «У Джейн есть пистолет» (Jane Got a Gun).

Сюжет фильма, сочинённый Брайаном Даффилдом, рассказывает о Джейн (Натали Портман), к кторой приползает раненый любовник (Родриго Санторо) с недругами на хвосте.

Героиня вынуждена обратиться за помощью к бывшему мужу (Джоел Эдгертон), которого не видела более десяти лет. Место постановщика фильма не так давно занял Гэвин О'Коннор.

Бенисио Дель Торо присматривается к одной из ролей в экранизации романа Томаса Пинчона «Врожденный порок» (Inherent Vice). Действие книги происходит в конце 60-х годов прошлого века в Лос-Анджелесе. Главный герой – Ларри Спортелло, частный детектив, питающий слабость к алкоголю и марихуане.

В один прекрасный день на его горизонте объявляется бывшая подружка в компании какого-то очень богатого поклонника, которые затем исчезают при странных обстоятельствах. Бенисио Дель Торо Детектива заинтересовала эта история и он начинает копать глубже, постепенно нащупывая некую связь с другими делами, которые он расследует.

Режиссер проекта Пол Томас Андерсон. Хоакин Феникс и Шарлиз Терон получили роли Спортелло и его подружки, соответственно.

Кэтрин Хайгл и Клайв Оуэн заняли передний план в экшн-триллере «Выжившая» («Survivor»). Главная героиня работает в госдепартаменте США в Лондоне. Ее офис взрывают, и теперь ей предстоит стать беглянкой, так как она стала козой отпущения в глобальном заговоре. Джеймс МакТиг - режиссер.

Кэтрин Хайгл Роберт Де Ниро влился в актерский состав криминального триллера Стивена Гейгана «Магазин сладостей» («Candy Store»). Обученный и весьма качественный оперативник работает под прикрытием в Бруклине. Он обнаруживает криминальную группировку, с которой решает схлестнуться не на жизнь, а на смерть.

Не так давно Роберт Дауни мл. заявил, что хотел бы видеть именно Бена Стиллера в качестве режиссер своего грядущего проекта «Пиноккио». Студия прислушалась к мнению актера и уже ведет со Стиллером переговоры.


07 Мая 2013