Главная » Новости » 01 Мая 2013

Новости кино и ТВ



«Gears of War» экранизирует Скотт Стубер


«Gears of War» экранизирует Скотт Стубер Несколько лет назад компания New Line Cinema обещала зрителям грандиозный кинопроект по видеоигре «Gears of War» («Шестерни войны»). Однако вскоре стало известно о том, что бюджет будущей кинокартины должен быть сокращён, причём глобально. В итоге ещё не начавший реализовываться проект потерял своего режиссёра Лена Уайзмана. Он категорически отказался снимать "Шестерни Войны", если его бюджет будет меньше 100 млн. долларов. Именно столько первоначально планировалось выделить на съёмки.

На новых бюджетных условиях с «Gears of War» согласился работать Скотт Стубер. Теперь он будет продюсером нового фильма. Впрочем, окончательно о сумме бюджета, который выделят на создание "Шестерён войны" точно неизвестно. Поскольку Стубер работает с компанией Universal Pictures, а не с New Line Cinema. И вполне возможно, что бюджетный подход у Universal окажется несколько иным.

По сюжету самой игры подразделение солдат отряда Дельта сражается с расой Локустов на планете Сера. Эти ужасные создания прорвались на поверхность планеты из её глубин словно из самой преисподней...


01 Мая 2013


«Хеллбой 3» будет мощнее первых двух частей


«Хеллбой 3» будет мощнее первых двух частей Третью часть фильма «Хеллбой» анонсировали летом прошлого года. Однако, до сих пор точно неизвестно, когда, наконец, кинолента выйдет на экраны. В одном из интервью актёр Рон Перлман заверил журналистов, что третья часть легендарного фильма вскоре обязательно появится в прокате. Также актёр заявил о том, что по уровню зрелищности и эпичности «Хеллбой 3» окажется во много раз круче и мощнее первых двух частей. Именно такой будет завершающая часть трилогии данного кинопроекта.

Кстати, самый первый фильм "Хеллбой" вышел на экраны ещё в далёком 2004 году. Он собрал кассовых сборов по всему миру 99 млн. долларов. Вторая часть фильма «Хеллбой 2: Золотая армия» оказалась ещё более удачной с коммерческой точки зрения. Она принесла своим создателям более 160 млн. долларов. Судя по всему, третий «Хеллбой» станет ещё более прибыльным кинопроектом.


01 Мая 2013


«Крепкий орешек 6» отправится в Токио


«Крепкий орешек 6» отправится в Токио Последняя часть «Крепкого орешка» по сравнению с предыдущими частями оказалась далёка от совершенства в плане и сюжета, и персонажей. Как результат, крайне низкие кассовые сборы. Однако работа над сценарием новой, шестой части кипит полным ходом.

Представители компании TotalFilm даже были ознакомлены с синопсисом сценария будущего фильма «Крепкий орешек 6».

Действие кинокартины по предварительным данным будет разворачиваться в Нью-Йорке с последующим перемещением в Токио. Там перестрелки станут ещё более
ожесточенными. Пока остаётся неясным будет ли главный герой Джон Макклейн бить врагов в одиночестве или в тёплой компании своего очередного родственника.

Впрочем, пока эти сценарные наброски весьма предварительны. Ведь сценаристам потребуется заручиться поддержкой Брюса Уиллиса и продюсера будущей кинокартины Алекса Янга.


01 Мая 2013


Фильм «Родэм» о молодой семье Клинтон

 
Фильм «Родэм» о молодой семье Клинтон Джеймс Понсольдт, режиссер расхваленных критиками картин «Захватывающее время» («The Spectacular Now») и «В хлам» («Smashed»), взялся за пару новых проектов. Первым будет мюзикл «Pippin», его полнометражная версия, а вторым – постановка будущего романа «Forgive Me, Leonard Peacock» Мэттью Квика, который также написал книгу «Сборник лучиков надежды», послужившую основой для фильма «Мой парень псих».

На данный момент Джеймс Понсольдт подкорректировал свой график и добавил в него еще один проект - биографический фильм «Родэм» («Rodham»), рассказывающий о молодой Хиллари Клинтон. Речь пойдет о том времени, когда будущая Первая Леди стала самым молодым юристом в истории США из когда-либо привлекавшихся к расследованию таких наделавших шума дел, как Уотергейт. Она работала над импичментом Никсона. Немного позже Хиллари встала перед трудным выбором: посвятить себя политической карьере или же выйти замуж за Билла Клинтона, преподававшего тогда в юридическом институте.

Производством байопика «Родэм» займется Temple Hill Entertainment.


 

01 Мая 2013