Главная » Новости » 20 Марта 2013

Новости кино и ТВ



Мурашки по коже Columbia Pictures


Мурашки по коже Columbia Pictures Прошло примерно два с половиной года с того момента, как Карла Эллсворта привлекли к работе над популярной детской книгой Р.Л. Стайна «Мурашки по коже» («Goosebumps»). Его задачей являлось адаптировать книгу для кино. О том, что планируется снять фильм, было заявлено еще в 2008 году.

Некоторое время проект пылился на полке, а чуть больше года назад "Columbia Pictures" решила заняться им всерьез и пригласила Даррена Лемке обновить рукопись.

Известно, что режиссером картины выступит Роб Леттерман.

На прилавках книги впервые появились в 1992 году, были переведены на 32 языка и распроданы тиражом, превышающим 300 млн. экземпляров. Такой результат уступает лишь «Гарри Поттеру». По мотивам «Мурашек» уже созданы видеоигры, разнообразные ТВ-шоу, теперь им осталось покорить большое кино.



20 Марта 2013


Женщина-робот Алекса Гарланда


Женщина-робот Алекса Гарланда Алекс Гарланд – сценарист, известный нам по фильмам «28 дней спустя» и «Судья Дредд 3D» решил попробовать свои силы в другой отрасли кинематографа, а именно – стать режиссером.

Фантастическому фильму Ex Machina предстоит стать дебютом Алекса.

В воображение самого Гарланда и родился сюжет к будущему фильму.

Чтобы протестировать работоспособность своего нового гаджета, миллиардер-изобретатель поручает своему подчинённому прожить целую неделю наедине с женщиной-роботом, наделённой искусственным интеллектом.

Стать продюсерами сего творения вызвались Эли Буш, Эндрю Макдональд, Аллон Рейч и Скотт Рудин.

В конце этого года планируется начать съёмки фильма.



20 Марта 2013