Главная » Новости » 13 Марта 2013

Новости кино и ТВ



Марсианин Fox


Марсианин Fox Кинокомпания Fox приобрела права на съемки научно-фантастического триллера по еще неизданной книге "Марсианин", принадлежащей перу Энди Мэйра. В свете прошлогоднего провала на больших экранах "Джона Картера" такая новость стала, мягко говоря, неожиданной. Также на данный момент известно, что продюсированием фильма будет заниматься Саймон Кинберг, больше известный по своим великолепным сценариям.

В центра сюжета картины окажется астронавт, оказавшийся запертым на поверхности красной планеты после произошедшей аварии и, естественно в такой ситуации ему придется полностью погрузиться в процесс выживания во враждебной инопланетной среде.



13 Марта 2013


Спасибо за службу DreamWorks


Спасибо за службу DreamWorks Экранизировать будущую книгу Дэвида Финкеля, репортера и обладателя Пулитцеровской премии «Спасибо за службу» («Thank You For Your Service»), станет студия DreamWorks, которая обзавелась правами на этот труд.

Сюжет книги основан на жизни солдат, страдающих посттравматическим синдромом. Пытаясь приспособиться к обычной жизни вне войны по окончанию службы, они нередко становятся изгоями в обществе, что является следствием полученных психологических травм. Более подробных сведений о содержании пока нет.

Предположительно, за сценарий возьмется один из лучших сценаристов, Стивен Спилберг, проявивший к проекту интерес. Ну и если мы говорим DreamWorks, то имя Спилберга вспоминается первым.



13 Марта 2013


Выдающиеся Legendary Pictures


Выдающиеся Legendary Pictures Научно-фантастический роман "Выдающиеся" (в оригинале - "Brilliance") Маркуса Саки, который многие сравнивают с "Людьми Икс", выйдет на большие экраны. Срок выхода картины пока неизвестен, но книга должны появиться на прилавках этим летом. Права на его экранизацию были приобретены кинокомпанией Legendary Pictures, а в качестве продюсеров выступят Джо Рот и Палак Патель.

Действие книги происходит в мире, где около 1% новорожденных обладают сверхспособностями, за что их называют "выдающимися". Главный герой - агент ФБР и один из таких людей, использует свои способности в борьбе с террористами. Однако, в один прекрасный день, как и полагается , на его пути встает противник, так же обладающий уникальными способностями.



13 Марта 2013


Неудержимые 3


Неудержимые 3 Похоже, что серия "Неудержимые" однажды все-таки соберет вместе всех звезд Голливуда. По информации, размещенной в Твиттере Сильвестера Сталлоне стали известны некоторые подробности, относительно третьей части одноименного фильма. Конечно, он пообещал еще больше экшена и действующих лиц.

Так, на данный момент подтвердились слухи о вероятном участии Джеки Чана, однако только в случае выделения ему большой роли. В тоже время поклонников Стивена Сигала ждет разочарование, поскольку рассчитывать на его участие в съемках картины не приходится.

Неизвестно, что задумал Слай, но на данный момент для съемок фильма идет подбор молодых актеров, при чем, со слов Сталлоне, вместо "дуболомов с квадратной челюстью" нужны компьютерные гении и всего одна очаровательная девушка.

Вероятно, такой ход сработает, поскольку третья часть "дома престарелых" может не пройти.



13 Марта 2013