Главная » Новости » 11 Марта 2013

Новости кино и ТВ



Великий и ужасный Оз 2


Великий и ужасный Оз 2 Компания "Walt Disney Pictures", еще не успев толком пожать лавры на недавно выпущенном фильме "Оз: Великий и ужасный", уже планирует сиквел этой картины - "Великий и ужасный Оз 2".

Для написания продолжения фильма нанят сценарист Митчелл Капнер. Сюжет нового сценария пока не оглашается и неизвестно, будет ли фильм развиваться в рамках литературного произведения Баума "Волшебник из страны Оз", или же "Оз" будет перезагружен в новую, кино-версию знаменитой эпопеи из 14 книг.

По крайней мере, первый фильм, который был упомянут выше, воспринят и, видимо, задуман как приквел к книге Баума. Также пока неясно, останутся ли прежние актеры (Мишель Уильямc, Рейчел Уайз, Мила Кунис, Джеймс Франко) и режиссер (Сэм Рэйми) или же в новом фильме все изменится. Вышеупомянутые звезды пока отмалчиваются. Нам остается только ждать.



11 Марта 2013


Холодная река тихого городка


Холодная река тихого городка Благодаря сценаристу Бену Коссио на больших экранах скоро появится фильм, снятый по роману Майкла Корита «Холодная река» (So Cold the River).

В оригинале говорится о кинодокументалисте, карьера которого давно ушла в закат. В один момент к нему обращается женщина с очень выгодным заказом, она хочет снять фильм про своего отчима, который очень богат. Когда режиссер прибывает на место съемок и начинает собирать материал для фильма, он осознает, что этот на первый взгляд тихий городок в Индиане хранит много тайн, и многие из них очень мрачны. Ко всему этому протагониста начинают мучить кошмары о вселенском зле, которое вот-вот ворвется в этот мир.





11 Марта 2013


Черная книга Зловещих мертвецов


Черная книга Зловещих мертвецов В начале апреля планируется выпуск в мировой прокат ремейка «Зловещих мертвецов» с названием «Черная книга», режиссером которой стал Федерико Альварес. Студия полностью уверенна в успехе ремейка, поэтому уже готовиться к дальнейшему продолжению картины.

Альварес сообщил, что начал работу над продолжением сценария и очень доволен тем, что первые зрители остались с положительными впечатлениями от просмотренного. Конечно же, официальный анонс поступит не ранее того момента, когда студия Sony поймет, что проект принесет прибыль.

Следует учесть, что примерно неделю назад Сэм Рэйми сообщил, что есть большая вероятность появления на свет квадриквела «Зловещих мертвецов» (режиссер называет проект «Армией тьмы 2», по его мнению, так будет правильнее). Если там все удачно сложится, то возможно будет сосуществование двух «Зловещих» франшиз.



11 Марта 2013