Главная » Новости » 27 Февраля 2013

Новости кино и ТВ



День, когда Британия остановилась


День, когда Британия остановилась Казалось бы, ну, забастовали железнодорожные служащие… И что? Мир от этого перевернется? А что, если так оно и есть?! Вот этим-то вопросом как раз и задались Ридли Скотт и Стивен Зэйллян, когда решили прошлым летом продюсировать создание новой полнометражной художественной картины-катастрофы.

В основу положен псевдо-документальный сюжет ( что было бы, если бы…) ВВС 2003 года «День, когда Британия остановилась» («Day Britain Stopped»). Результат? Полный паралич транспортных коммуникаций. Вот так-то…

У будущего фильма уже появился сценарист Киран Фитцджеральд (не родственник ли того самого классика американской литературы?)… Говорят, что для него – это блистательная возможность заявить о себе.

Финансирует ленту Twentieth Century Fox. Не исключено, что режиссировать картину доверят Ридли Скотту.



27 Февраля 2013


Коматозники 2 обрели режиссера


Коматозники 2 обрели режиссера Позапрошлым летом студия "Sony" заказала Бену Рипли, обретшему известность благодаря сценарию картины «Исходный код», новую версию работы Дж. Шумахера. Да, той самой, 1990 года - «Коматозники» («Flatliners»).

Проект обрел постановщика – им оказался Нильс Арден Оплев («Девушка с татуировкой дракона»). Лоуренс Марк продюсирует силами компании "Further Films", которая существует при "Columbia Pictures".

Сюжет картины довольно занимателен. Медики-студенты заинтересовались, а что же все-таки происходит с человеком, когда сердце его перестает биться? Клиническая смерть. Все, кто побывал в этом состоянии, меняются. Но объяснить что-либо толком не могут. Может быть, им не хватает квалификации? И студенты-медики, по собственным воле и желанию ввергают себя в это состояние. Путешествие за грань жизни…

Сможет ли новая картина «Коматозники 2» побить рекорды предшественницы? Только показ в американском кинопрокате трижды окупил затраты на производство ленты Джоэля Шумахера…



27 Февраля 2013