Главная » Новости » 30 Января 2013

Новости кино и ТВ



Путешествие в Северную Корею


Путешествие в Северную Корею Гор Вербински, известный отечественному зрителю по фильмам «Пираты Карибского моря», «Ранго», «Одинокий рейнджер», снова занял кресло режиссера, а также взял на себя роль продюсера. Его новый проект - воплощение на экране графической новеллы авторства Гая Делиша «Пхеньян: Путешествие в Северную Корею» («Pyongyang: A Journey in North Korea»).

Сценарист Стив Конрад («В погоне за счастьем») уже во всю трудится над сценарием нового детища Вербински. На выходе зритель получит черную комедию о Северной Корее. Звучит, как минимум, интригующе.

Главный герой фильма - Делиш, французский аниматор, который пытается создать анимационный фильм в Северной Корее. Его прибывание в стране победившего коммунизма все время омрачают досадные случайности. Все эти совпадения приводят к тому, что Делиша объявляют шпионом.



30 Января 2013


Я до тебя MGM


Я до тебя MGM Компания MGM планирует экранизировать роман-бестселлер Джоджо Мойес «Я до тебя» (Me Before You).

В центре сюжета романа судьба двух непохожих людей. Выросшая в заштатном городке Лу - девушка, которая пытается сделать себя сама. И Уилл - разбалованный молодой богач. Трагедия, усадившая Уилла в инвалидное кресло, сводит их вместе. Сиделка и ее подопечный, волей-неволей, становятся близкими друзьями. Новая дружба приводит героев к переоценке жизненных устремлений, разжигает в них дух авантюризма и отправляет на поиски новых неизведанных ощущений.

Роман "Я до тебя" был опубликован в прошлом году, что не помешало ему обосноваться в списке бестселлеров The New York Times, а продажи составили - 750 тысяч экземпляров.

В данный момент места режиссера и сценариста вакантны.



30 Января 2013


Mind MGMT 20 Century Fox


Mind MGMT 20 Century Fox Флагман киноиндустрии 20 Century Fox приобрели право экранизации комикса студии Dark Horse «Mind MGMT», автором которого является Мэтт Кайндт. Продюсировать проект вызвался сам мэтр Ридли Скотт, подключив к работе свою команду из Scott Free, а посильную помощь им будет оказывать Dark Horse Entertainment.

Фильм расскажет о группе ментальных шпионов, работающих на правительство. Главный герой картины - глава ментальной разведки Генри Лайм, который по прихоти судьбы, в определенный момент, утратил контроль над своими сверхчеловеческими способностями. В результате этого гибнут люди, а Лайм скрывается от правосудия. Спустя какое то время с борта самолета сходят пассажиры, утратившие свою память. В их числе оказалась криминальный талант Меру. Лайм, вынужденно, помогает несчастным, и дает Меру повод начать расследование, связанное с секретами его бывшей организации.

Сейчас проект достаточно "сыроват", по причине отсутствия сценариста и режиссера.



30 Января 2013


Красавцы пробились на большой экран


Красавцы пробились на большой экран Руководство студии Warner Bros. обрадовало всех поклонников сериала «Красавцы» (Entourage), грядущей экранизацией этой телесаги.

События в фильме начнут разворачиваться шесть месяцев спустя по хронологии сериала. Центральное место в сюжете достанется Ари Голду (Джереми Пивен), который стал большим человеком в кинобизнесе. Так что все внимание будет приковано к нему, а оставшиеся герои будут создавать вокруг Ари достойное обрамление.

Даг Эллин, чьим детищем является сериал, займет подобающее родителю место сценариста и режиссера.





30 Января 2013