Главная » Новости » 01 Декабря 2012

Новости кино и ТВ



Город, который боялся заката

Город, который боялся заката MGM не прекращают перебирать свой кинофонд в погоне за прибыльными ремейками. Вслед за "Великолепной семеркой", "Геркулесом", "Полтергейстом" и "Телекинезом" на пути к идеалу вышел хоррор 1976 года с говорящим названием "Город, который боялся заката" (The Town That Dreaded Sundown).

Действие разворачивается в маленьком, спокойном американском городишке с низкой криминогенной обстановкой. В один из прекрасных, летних деньков, в привычный покой жителей врывается шокирующая новость о безжалостном нападении на молодую парочку некого маньяка. Страх витает над городом и опасения горожан вскоре обретают форму. Парочка влюбленных вновь подвергается зверскому нападению, но, к сожалению, на этот раз спастись никому не удается.

В данный момент студия в поисках сценариста для перезаписи истории с поправкой на более современный лад.



01 Декабря 2012


Дикая Риз Уизерспун

Дикая Риз Уизерспун Известный писатель Ник Хорнби собирается испробовать свои силы на ниве кинодраматургии, написав сценарную адаптацию известной книги "Дикая"(Wild). Автор книги - Шерил Стрэйд.

Первоисточник сообщает печальную историю молоденькой женщины, пребывающей в расстройстве чувств из-за внезапной смерти своей матери. Масло в огонь подливает и провал на личном фронте вышеупомянутой женщины.

Стремясь хоть как-нибудь забыться, героиня решается на тысячемильный одиночный забег по трассе Pacific Crest Trail. Хоть девушка не является проффесиональной спортсменкой, она все-же проходит дистанцию от начала до конца. На финише она обретет душевную гармонию и успокоится.

Продюсировать ленту будет Риз Уизерспун. Возможно, она сыграет и главную роль. И то, что в книге девушке всего 22, ничего не меняет - сценарист запросто исправит сюжетные нестыковки.
Продолжение в статье Fox Searchlight Pictures приготовила путешествие для Риз Уизерспун



01 Декабря 2012


Немного о будущих Аватарах

Немного о будущих Аватарах Иностранные корреспонденты неожиданно встретили знаменитого режиссёра Джеймса Кэмерона на съемках фильма "Хоббит: Нежданное путешествие". Журналистов интересовал статус сиквелов "Аватара".

Режиссёр сказал, что съемки "Аватара 2" начнутся в феврале 2013 года, а третьей части - в конце вышеупомянутого года. Джеймс Кэмерон отметил, что сейчас он уже почти закончил работу над сценарием обоих "Аватаров", потому что не хочет заканчивать сюжеты в монтажной. По словам режиссёра, такой подход плохо кончился при работе с первым "Аватором" - пришлось вырезать кучу сцен. Наступать на те же грабли режиссёр не намерен.

Еще у мистера Кэмерона спросили о перспективе технологии 48 FPS, которую использовал в своем фильме Питер Джексон. - "Если зрителям понравится эта технология, мы будем снимать "Аватаров" с её помощью." - заявил Джеймс.

В сентябре Кэмерон рассказывал о своих планах, где проект
"Аватар 4" был далеко не последним, из задуманных. Подробнее в этой новости.


01 Декабря 2012