Главная » Новости » 30 Сентября 2012

Новости кино и ТВ



Антарктический Лед Эрнеста Шеклтона

Антарктический Лед Эрнеста Шеклтона Shartoff Prods. готовит выпуск остросюжетного фильма ''Лед'' (''Ice''), основанного на реальных событиях начала 20 века. В 1914-1917 годах Эрнест Шеклтон совершил экспедицию в Антарктику.

На экраны фильм выйдет в 2015 году и приурочен к 100-летнему юбилею со дня Имперской трансантарктической экспедиции Шеклтона. Сценарист и продюсер картины Лори Нельсон.

Норвежский полярный путешественник Руаль Амундсен покорил Южный полюс в 1911 году. Известный исследователь Антарктиды Эрнест Шеклтон ставил перед собой грандиозную цель - пересечь весь Антарктический материк.

Экспедиция состояла из двух отрядов по 28 человек на кораблях ''Эндьюранс'' и "Аврора". Планировали создать склады на материке, но корабли попали во льды и "Эндьюранс" был раздавлен. Команда вернулась домой на втором корабле, так и не достигнув поставленной цели.

Хотя сэру Эрнесту Шеклтону не удалось пересечь весь материк, экспедиция является примером мужества, храбрости и силы полярников, сумевших выжить в холодной и беспощадной Антарктике.


30 Сентября 2012