Главная » Новости » 29 Сентября 2012

Новости кино и ТВ



Пустой стакан о Мэрилин расскажет

Пустой стакан о Мэрилин расскажет Роман Дж. А. Бэйкера «Пустой стакан» («The Empty Glass») рассказывает об еще одной версии по факту смерти Мэрилин Монро.

Слухи и домыслы вокруг смерти актрисы не утихают до сих пор, история ее жизни и смерти волнует многих людей, поэтому роман с подобным содержанием не мог не вызвать интереса у читателей и кинодеятелей.

Стало известно, что Winkler Films приобрели права на экранизацию произведения, героем которого является коронер, пытающийся пролить свет на трагическую гибель Мэрилин.

Продюсерами картины станут Ирвин и Дэвид Уинклеры, сценарий написал сам Бэйкер. Когда начинают снимать фильм, необходимы, как шутят кинематографисты, три вещи: сценарий, сценарий и еще раз сценарий. В данном случае прекрасное начало есть. Теперь компании надо подобрать отличного режиссера и талантливых актеров, которые помогут реализовать прекрасный проект.




29 Сентября 2012


Паутина магии Авалон

Паутина магии Авалон И вот свершилось, книжная серия фэнтези Avalon: Web of Magic (Авалон. Паутина магии) авторов Рейчела Робертса и Роберта Мэнделлы, будет экранизирована, благодаря совместному производству кинокомпаний Minds Eye Entertainment, Red Sky Entertainment и Moving Pictures.

В книге ведется рассказ о трех юных девушках, ведущих скромный образ жизни особенно не выделяясь. Но неожиданно, происходят события, круто изменившие их привычный уклад. Волшебные существа, просят девчонок спасти их сказочный мир который может быть разрушен. И только смелые тинейджеры, смогут предотвратить полное уничтожение добрых существ вселенским кошмаром.

Сначала будет экранизирована первая часть, по сюжету первой книги, и если пилотная версия получит неплохой старт, студии намереваются выпустить на экраны все 11 томов издания.
 

 

29 Сентября 2012


Что случилось с бэби Джейн?

Что случилось с бэби Джейн? Кинокомпания Lakeshore решила переснять психологический триллер "Что случилось с бэби Джейн?" 1962 года выпуска, получившего премию "Оскар", кинорежиссера Роберта Алдрича.

Сюжет фильма начинает свой рассказ с 1911 года, о Джейн Хадсон, белокурой девчушке, выступающей на сцене и содержащей своим заработком всю семью. Девушкой восхищаются все и даже производят куклы подобные ей, а родная сестра Бланш ненавидет ее за успехи. В 30-х Джейн уже известна своими непристойными выходками и скандальным поведением на сцене, а тихая Бланш становится популярной и востребованной актрисой. Прошли тридцать лет и Джейн, позабытая всеми, становиться алкоголичкой, а Бланш передвигается только в инвалидном кресле, после подстроенной сестрой автомобильной аварии. Запертые в родительском доме, сестры, накопившие ненависть за долгие годы, остаются наедине друг с другом.

Уолтер Хилл будет заниматься постановкой фильма.


29 Сентября 2012