Главная » Новости » 16 Сентября 2012

Новости кино и ТВ



Метро 2033 экранизирует MGM

Метро 2033 экранизирует MGM Американцы были удивлены намерением студии MGM экранизировать роман неизвестного для жителей Северной Америки русского писателя-фантаста Дмитрия Глуховского "Метро 2033" ("Metro 2033"). Сценарий для будущего фильма пишет Ф. Скотт Фрейзер. Продюссером фильма выступит Марк Джонсон.

Действие в романе происходит в Москве после ядерного апокалипсиса, после которого выжившие люди влачат жалкое существование в подземном метро столицы. Каждая станция и ветка подземки имеет свою фракцию со своими правилами и привычками. Кроме этого, она заселена мутантами и другими существами-чудовищами, которые поджидают странников в темных уголках тоннелей.

Главный герой книги 24-летний Артем обитает на станции "ВДНХ". Он отправляется в опасное путешествие по всему метро, чтобы попытаться избавить оставшихся живых людей от неизбежной гибели.

Роман Дмитрия Глуховского получил признание у русскоязычных читателей Америки и стал бестселлером. По его мотивам была создана видеоигра и большой литературный бренд, под которым публиковались уже другие писатели.



16 Сентября 2012