Главная » Новости » 12 Сентября 2012

Новости кино и ТВ



Кораблеубийца Левиафана

Кораблеубийца Левиафана Производственное подразделение компании Гейл Энн Херд - Valhalla Entertainment в сотрудничестве с фирмой Arenamedia собираются создать киноленту по мотивам романа «Кораблеубийца» (The Shipkiller), написанного Джастином Скоттом в 1978 году.

Действие фильма будет разворачиваться вокруг личности Питера Хардина, учёного, изобретателя и мореплавателя, одержимого идеей пустить ко дну крупнейшее в истории человечества судно - нефтяной танкер с библейским именем "Левиафан". Ненависть главного героя легко объяснима: железное чудовище послужило причиной смерти его супруги Кэролин, буквально раздавив их яхту во время морской прогулки по Атлантике. Суд оставил иск героя без удовлетворения, и теперь горечь утраты толкает Хардина на смертельный поединок с убийцей жены.

Согласие принять участие в проекте дал Роберт Конноли, режиссёр из Австралии.

Читатели характеризуют "Кораблеубийцу" как остросюжетный триллер с большим количеством мореходных тонкостей, описанных профессионально и со знанием дела.


12 Сентября 2012


Сверхъестественные Тень и кость

Сверхъестественные Тень и кость "DreamWorks" собирается выпустить новую увлекательную картину для подростков. Сюжет фильма будет основан на событиях, описанных в романе Ли Бардаджо - "Тень и кость" ("Shadow and bone"). Продюссером картины выступит известный многим Дэвид Гейман. Так же, над картиной будет работать Холли Барио.

Роман, по сюжету которого будет сниматься лента, был издан еще в начале лета, и будет входить в трилогию. Главной героиней книги стала женщина, которая, как "человек-паук" из известного фильма, обнаружила в себе сверхъестественные силы. Она пытается обуздать их и научиться с ними жить. Женщина будет спасать мирных жителей от зла, которое будет уничтожать все живое на своем пути. Трилогия носит интересное название "Grisha Trilogy".

Профессионалы, которые будут трудиться над экранизацией романа, говорят, что им очень повезло, что они нашли эту книгу. Они сделают все возможное, чтобы фильм стал новым бестселлером. Подростки и просто любители фильмов из категории фэнтези оценят работу профессионалов по достоинству.


12 Сентября 2012


Экранизация записок снайпера-рекордсмена

Экранизация записок снайпера-рекордсмена Американский продюсер, сценарист и режиссёр Дэвид Оуен Расселл обратил своё внимание на еще одну работу - выход на экран записок современников американского снайпера Криса Кайла из подразделения «Морские котики» в фильме «Американский снайпер» (American Sniper).

Боец, за весь период службы в американской армии, добился внутриармейского рекорда, уничтожив более 150 целей. Помимо этого, данный фильм имеет своей целью отправить зрителя на всё время просмотра в мир переживаний снайпера, его взаимоотношений с родными, а также в кругу друзей, приятелей и знакомых.

Сценарий к фильму пишет известный американский сценарист Джейсон Дин Холл.

По задумке авторов фильма, роль главного героя будет исполнять Брэдли Купер, который, помимо этого, будет выступать в качестве постановщика программы данной киноленты.


12 Сентября 2012