Главная » Новости » 13 Июля 2012

Новости кино и ТВ



DreamWorks взялась за Need for Speed

DreamWorks взялась за Need for Speed С годами входит в моду экранизировать видеоигры. Так и киностудия DreamWorks решила взяться за известную игру "Need for Speed". В истории игровой индустрии она известна своими продажами. Представьте только, первая часть была продана в объеме более 140 миллионов копий и принесла создателям около четырех миллиардов долларов. "Need for Speed" – это серия гоночных игр, которая принадлежит компании Electronic Arts. Последняя версия - "Need for Speed: The Run" порадовала "игроманов" еще в 2011 году.

Фильм от DreamWorks будет снят по мотивам самой игры, выпуск запланирован на 7 февраля 2014, поэтому за съемки возьмутся уже в начале 2013 года. Над сценарием уже работают братья Джордж и Джон Гейтинс. Интересно, что уже выбрали постановщика, им будет Скотт Вон, а вот исполнители главных ролей пока не известны.


13 Июля 2012


Научный триллер о Николе Тесле

Научный триллер о Николе Тесле Мир наполняется кинокартинами о выдающихся людях. Так заговорили о возможном проекте, где история будет вращаться вокруг Николы Теслы. «Безымянный проект» будет позиционироваться как биографический научный триллер.

Еще достаточно мало информации о проекте. Можно сказать, что создатели хотят удержать все в тайне, но, скорее всего, просто пока никто не дал точного подтверждения на съемки. Так на роли утверждены только Лолита Давидович и Рейд Серберджия. Ходят слухи, что соперника Теслы - Томаса Эдисона может сыграть Николас Кейдж. Но актер еще не давал официального подтверждения. Режиссерское кресло тоже еще не закреплено, но занять его может Майк Ньюэлл. Свое решение постановщик вынесет после того, как закончится этап пост-продакшн кинокартины «Больших надежд» Чарльза Диккенса.

Главная же роль может достаться Кристиану Бэйлу, но сам актер пока не дал согласия. Он уже когда-то соприкасался с Теслой, но только в фильме «Престиж». Кристиан играл другую роль, а роль Теслы исполнял Дэвид Боуи.


13 Июля 2012


Альтернативный Манхэттен

Альтернативный Манхэттен Компания Constantin Film взялась за экранизацию романа Майка Миньолы и Кристофера Голдена под названием Joe Golem And The Drowning. Съемки фильма будут проходить в Австралии, а режиссером и сценаристом картины выступит Алекс Пройас.

Согласно роману в 1925 году произошло разрушительное землетрясение и в альтернативном мире остров Манхэттен частично опустился в воду. События происходят примерно через 50 лет после этого. Обитателям Манхэттена живется непросто. Среди героев фильма можно выделить девочку, которой негде жить, старого волшебника, сумасшедшего ученого, детектива, который занимается мистическими делами, помощника детектива Джо Голема - человека, который страдает от ночных сновидений, что в действительности являются отголосками прежних событий в его жизни.


13 Июля 2012


Ченнинг Татум поэкстремалит на мотоцикле

Ченнинг Татум поэкстремалит на мотоцикле Мотоциклист-экстремал Ивел Книвел был отмечен в Книге Рекордов Гиннеса тем, что переломал себе 433 кости. Он и станет главным героем в картине Ченнинга Татума, который пока не имеет названия. Ченнинг Татум является не только продюсером фильма, но и собирается исполнить в нем главную роль.

Кроме своего имени в Книге Рекордов Гиннеса, Книвел прославился еще тем, что исполнил около 75 дальних прыжков с трамплина на мотоцикле, а также собирался перепрыгнуть каньон Снейк Ривер на паровой ракете , но не совершил прыжок, на что были свои причины.



13 Июля 2012


Ржавчина Корниша

Ржавчина Корниша Графический роман «Ржавчина», созданный Ройденом Леппа, взялся экранизировать режиссёр Джо Корниш, которого можно знать по трейлеру «Чужие на районе». Заказчиком данного мероприятия выступила студия 20th Century Fox, выкупившая права. Продюсерами данной ленты станут Стивен Кристи и Саймон Кинберг.

Сюжетная линия строится вокруг попыток обычной фермерской семьи, проживающей на территории Америки, уберечься от военных действий. После того, как в их сарай врезается молодой пилот по имени Джет Джонс, угодивший в авиакатастрофу из-за сражения с военным роботом, у семьи появляется надежда выбраться из опасной зоны.



13 Июля 2012


Легенды о Круге

Легенды о Круге Десять лет прошло с тех пор как популярный исполнитель песен в стиле шансон Михаил Круг был убит у себя дома в городе Тверь. И вот теперь кинокомпания "Централ Партнершип" объявила о съемках фильма о певце. Картина "Легенды о Круге" будет состоять из 4 серий. Главную роль исполнит Юрий Кузнецов-Таежный. Также в фильме будут сниматься такие известные актеры как: Александр Домогаров, Иван Добронравов, Сергей Газаров. Режиссером ленты выступает Тимур Кабулов, а сценаристом - Илья Шиловский.

Съемки запланированы на этот год. Они будут проходить в городе, где артист жил и погиб - в Твери. Напомним, что в этом году шансонье и автору бессмертных хитов "Владимирский централ" и "Кольщик" исполнилось бы 50 лет.


13 Июля 2012