Главная » Новости » 12 Июля 2012

Новости кино и ТВ



Расселу Кроу по душе Дракула

Расселу Кроу по душе Дракула Похоже, затянувшийся творческий отпуск известного хоррор-мейкера Элайа Рота подходит к концу. Он всерьез задумывается о должности постановщика кинофильма «Харкер» (Harker).

Сюжет, авторами которого являются Ли Шипман и Брайан Макгриви, придает новый смысл классическому роману «Дракула», написанному легендарным Брэмом Стокером. По новой сюжетной линии, главному герою истории - Джонатану Харкеру, отведена роль следователя в знаменитом Скотланд Ярде. Ему предстоит вести следствие по делу таинственного убийцы, жертвы которого погибали от потери крови.

Поначалу главная роль в фильме была предложена Расселу Кроу, но, как выяснилось, актеру больше по душе отрицательный персонаж и он предпочел сыграть графа Дракулу. Съемки «Харкера» назначены на будущий год. Сразу же после того, как Элай Рот представит на суд зрителей флик «Зелёный Ад» (The Green Inferno).


12 Июля 2012


Сражающийся за выживание Бог Войны

Сражающийся за выживание Бог Войны Кинокомпания Sony Pictures не прекращает упорную работу по экранизации популярнейшей видеоигры "God of War" (Бог Войны) выпущенной на платформе PlayStation.

Накануне стало известно, что кинокомпания заключила контракт на создание сценария с Патриком Мелтоном и Маркусом Данстэном, писавшим сценарии к последним сериям Пилы, а также Пираньи 3DD.

Сюжет игры основан на древнегреческой мифологии. Некий спартанец Кратос, занявший вакантное место бога войны Ареса, убитого им в сражении, ведет беспощадную борьбу с Олимпийскими богами. Его цель - уничтожить олимпийский огонь, дающий силу Зевсу и по дороге на вершину он уничтожает всех кто встает у него на пути: героев, титанов и других богов.

Первоначально планировалось привлечь к постановке картины Бретта Рэтнера, но по последним данным у фильма будет другой режиссер.


 

12 Июля 2012


Охотникам за приведениями подыскали сценариста

Охотникам за приведениями подыскали сценариста ComingSoon выяснили что над следущей частью "Охотников за приведениями" будет работать известный кинодраматург Итан Коэн, известный по работам в "Содатах неудачи" и картине "Люди в черном 3".

Следует напомнить, что Дэн Эйкройд - главный двигатель триквела о борцах с приведениями не один раз давал понять, что съемки третьей части картины возможны лишь только если в них согласятся принимать участие актеры из оригинального состава: Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Эрни Хадсон и Гарольд Рамис. "Тормозит" проект Билл Мюррей, который отклоняет различные версии сценария все снова и снова.

Итану Коэну предложено переписать сценарий Джина Ступницки и Ли Эйзенберга, чтобы знаменитый актер все-таки дал согласие на участие в съемках.


12 Июля 2012