Главная » Новости » 07 Июля 2012

Новости кино и ТВ



Великий и ужасный Оз

Великий и ужасный Оз Интернет уже порадовал нас появлением на своих просторах первого официального постера кинокартины "Оз: Великий и ужасный" (в мировом прокате - "Oz The Great And Powerful"), снятого студией «Walt Disney».

Постановщиком фильма выступил Сэм Рэйми, знаменитый такими фильмами, как "Зловещие мертвецы" и трилогией «Человек – паук» . Картина "Оз: Великий и ужасный" - приквел к знаменитой книге, написанной Фрэнком Баумом "Волшебник страны Оз". В фильме показана история циркового фокусника по имени Оскар Диггс, которого унесло ураганом в волшебную страну. Там герою предстоит познакомиться с тремя ведьмами и доказать им, что его магические возможности – настоящий дар, а не шарлатанство.

Исполнитель главной роли в картине Сэма Рэйми - Джеймс Франко. Рекламные плакаты с его лицом уже появились в сети интернета в последних числах июня. Такими же постерами были увешаны улицы городов Италии. Рейчел Вайс вместе с Мишель Уильямс и Милой Кунис блестяще исполнили в фильме роль ведьм. Картина появится в прокате в марте 2013 года.


07 Июля 2012


100 лучших фильмов для школьников

100 лучших фильмов для школьников В скором времени в каждой школе появится новый предмет, теперь ученики шестых и седьмых классов будут иметь возможность изучать «100 лучших фильмов». Инициатором идеи стал Никита Михалков, председатель Союза кинематографистов России. В ближайшее время Министерство культуры планирует проработать список выбора кинолент, но Михалков на сегодняшний день уже внес свои предложения.

По мнению председателя Союза кинематографистов в программу обучения школьников необходимо включать изучение таких знаменитых работ как, кинолента Сергея Эйзенштейна «Броненосец Потемкин», Виктора Флеминга «Унесенные ветром» и Микеланджело Антониони «Блоу Ап». На данный момент идет речь о факультативных уроках, но в будущем, возможно они станут основными школьными предметами.

Владимир Мединский, министр культуры внес предложение в департамент кинематографии рассмотреть порядок выбора самых знаменитых киношедевров, чтобы в списке изучаемых фильмов была квота на картины, которые созданы на территории России.

Владимир Легойда, председатель синодального информационного сектора Русской Православной Церкви, подержал предложение Никиты Михалкова и заявил, что выбор самых достойных фильмом должен быть продуманный и тщательно взвешенный. Так как к созданию сотни лучших фильмов стоит отнестись с большим вниманием, кроме этого список выбранных фильмом необходимо будет обсудить с общественностью.



07 Июля 2012