Главная » Новости » 30 Июня 2012

Новости кино и ТВ



Героическая шестерка Холла

Героическая шестерка Холла Marvel подтверждает репутацию лучшего ньюсмейкера и создателя комиксов. Появилась информация, что знаменитый творец комикса «Героическая шестерка» (Big Hero 6) подписал контракт с кинокомпанией «Walt Disney». Всемирно известная киностудия, создатель фильмов о мышонке Маусе, планирует превратить этот комикс в полнометражный анимационный фильм.

Герои комикса живут и вершат свои подвиги в Японии. Имена у героической шестерки тоже вполне японские – Серебряный Самурай, Sunfire, GoGo Tomago, Honey Lemon, Hiro Takachiho, Baymax.

Серебряного Самурая мы уже видели в «Людях Икс». Он также будет среди героев «Росомахи 2». Снимать новую картину будет режиссер Дон Холл. «Героическая шестерка» выйдет в прокат в 2014 году.


30 Июня 2012


Бунин Михалкова

Бунин Михалкова Известный режиссер Никита Михалков начинает съемки своего нового фильма. На этот раз его заинтересовало творчество Ивана Бунина.

Михалков решил сделать экранизацию двух книг известного русского писателя – «Окаянные дни» и «Солнечный удар». Как заявил режиссер, никто из популярных актеров не будет сниматься в этой картине. Кроме того, есть информация, что некоторые роли в фильме будут исполнять актеры-любители.

Сейчас мы не можем вам сообщить, когда закончится работа над картиной.

Последний фильм режиссера Никиты Михалкова, который зрители видели на экранах кинотеатров, был «Утомленные солнцем 2: Цитадель». Эта лента представляла Россию на ежегодном вручении премии «Оскар», но так и не стала претендентом на высшую награду Американской киноакадемии



30 Июня 2012


Безумная кухарка и астронавт

Безумная кухарка и астронавт Оценив художественные достоинства двух экранизаций комиксов «Tom Corbett: Space Cadet» («Том Корбетт: Космический кадет») и «Insane Jane» («Безумная Джейн»), в Bluewater Productions и Pleroma Entertainment пришли к выводу, что такие «шедевры» достойны мультиплексов.

«Том Корбетт: Космический кадет» - настоящий гимн альтруизму и подвижничеству. Герой фильма, после занятий и тренировок в колледже астронавтов, находит время ещё и для наведения порядка в нашей несовершенной Вселенной.

Не меньшего героизма преисполнена и Безумная Джейн – повариха не от мира сего. А кто, скажите, в здравом рассудке станет спасать наш мир с набором утвари наперевес?

Каждый фильм достоин своего зрителя. Можно понять на кого рассчитана первая комикс-экранизация, но очень хочется посмотреть на целевую аудиторию второго бредового творения!


30 Июня 2012