Главная » Новости » 25 Июня 2012

Новости кино и ТВ



Секреты бессмертия Николаса Фламеля

Секреты бессмертия Николаса Фламеля Слава поттерианы не даёт спать многим кинопродюсерам. Вот и в австралийской компании AMCPO Films решили выделить средства на экранизацию нашумевшей книги «Алхимик» Майкла Скотта.

По сюжету, французский алхимик Николас Фламель ещё в далёком средневековье (XIV век) раскрыл тайну бессмертия. Не полагаясь только на собственную память, великий учёный тщательно записал открытие в талмуд, храня который и дожил до наших дней. XXI век оказался посуровее и книгу у хозяина выкрали. По методу «ознакомления» с научным трудом, очевидно, что и от дальнейших замыслов похитителей ожидать чего-либо благородного тоже не приходится. Именно так: порабощение всего человечества – итоговая цель злодеев. Спасти свободолюбивых землян по силам только Софи и Джошу Ньюманам – пятнадцатилетним близнецам.

«The Alchemyst» - первая книга из запланированного автором шеститомника «The Secrets of the Immortal Nicholas Flamel» («Секреты бессмертия Николаса Фламеля»). Таким образом, если у фильма случится кассовый успех, нам не избежать франчайза.

Сценарий для фильма напишет сам Майкл Скотт.


25 Июня 2012