Главная » Новости » 19 Июня 2012

Новости кино и ТВ



Виртуоз взлома

Виртуоз взлома Как стало известно, Шейн Салерно (сценарист, известный благодаря фильму «Особо опасны») получил киноправа на роман Стива Хэмилтона – «TheLockArtist» (Виртуоз взлома). Стоит отметить, что в 2010-м году этот роман стал обладателем Премии «Эдгар».

В романе рассказывается об искусном взломщике Майке, который в восемь лет оказался единственным выжившим после совершения чудовищного преступления, жертвами которого стали его родители. Пережив чудовищную трагедию, мальчик замкнулся в себе, перестал общаться с людьми и начал упорно изучать искусство взлома замков и дверей. Во время путешествий по разным городам Майк работал на различные криминальные группировки, финал работы всегда был одинаков – после неизменно удачного дела взломщик забирал свою долю и исчезал. Казалось, что так будет постоянно, однако внезапно, дело, казавшееся достаточно простым, начинает обрастать осложнениями и Майку приходится скрыться, на определенное время залечь на дно. Именно тогда, взломщик решается приехать в город в котором он вырос, для того чтобы увидеть девушку которую любил. А так же наконец-то разгадать загадку, которая заставила его молчать.

Салерно не только планирует написать сценарий к будущему фильму, но и выступить в роли продюсера.


19 Июня 2012


Борьба за Сплинтер Селл

Борьба за Сплинтер Селл Гиганты американской киностудии Warner Bros. и Paramount Pictures решили побороться за право экранизации американской игры жанра стелс-экшен Tom Clancy's Splinter Cell (Сплинтер Селл), чьи права принадлежат компании Ubisoft.

Предполагается, что в будущем фильме будет рассказана история Сэма Фишера, секретного агента, работающего в подразделении Агентства национальной безопасности Соединенных Штатов. Кодовое название подразделения - «Третий эшелон». Обязанности Фишера заключаются в противодействии врагам Америки, американской демократии и американского же образа жизни. Устранением врагов Сэм предпочитает заниматься тихо и скрытно.

На данный момент считается, что шансов заполучить игровую франшизу больше у Paramount Pictures.


19 Июня 2012