Главная » Новости » 07 Июня 2012

Новости кино и ТВ



Катастрофа в Сан Андреас

Катастрофа в Сан Андреас В январе "New Line Cinema" запустили фильм-катастрофу «Сан Андреас: 3D» («San Andreas: 3D»). Сценаристом стал Аллан Лоб («Притворись моей женой»).

Режиссером проекта предложили стать Брэду Пейтону («Кошки против собак: Месть Китти Галор») и он практически уже согласился на постановку киноленты.

Фильм расскажет о мужчине, который никак не может разлюбить бросившую его ради другого жену и всеми силами пытается с ней помириться, вернуть ее в свою жизнь. Путешествуя из Лос-Анжелеса в Сан-Франциско, он оказывается в эпицентре землетрясения. Ужасные разрушения, множество жертв, боль и страх вокруг, смерть ожидает на каждом шагу… но все мысли главного героя занимает любимая. С этого момента каждое его действие направлено на то, чтобы спасти жену, несмотря на ее предательство.

Продюсируюет проект Бо Флинн. По его словам, Брэд Пейтон выполнит возложенную на него работу на уровне Роланда Эммериха в картине "2012", где, кстати говоря, упоминается разлом Сан-Андреас.


07 Июня 2012


Жесткая судьба Рапапорта

Жесткая судьба Рапапорта Похоже на то, что Голливуд в очередной раз решил вернуться к теме нео-нура и возродить его на современных киноэкранах. Такой очередной пташкой стал достаточно известный американский писатель-новеллист Джейсон Старр, который и выступит сценаристом. На постсоветском пространстве его работы не так популярны, но с его мрачным рассказом «Паранойя» отечественный читатель все-таки знаком. Однако экранизации подлежит другой книжный хит 2003 года, под названием «Жесткая судьба».

Итак, по сюжету молодой парень Мики Прада приостанавливает свое обучение в колледже для помощи своему больному отцу и, чтобы держатся на плаву, подрабатывает в рыбной лавке в Бруклине. Своей честностью и волей случая он становиться букмекером некого Анжело, ставки которого не выигрывают, а вместо денег главный герой получает пистолет в лицо. Чтобы хоть как-то улучшить материальное положение, лучший друг Мики, Крис, предлагает быстрое и, на первый взгляд, безобидное дельце, которое приводит к еще большим проблемам и запутанности ситуации.

В режиссерское кресло, сядет Майкл Рапапорт, больше известный как актер по фильмам «Дневник баскетболиста» и «Настоящая Любовь». Майкл уже имеет режиссерский опыт в документальном кино. Но этот дебют, о легендарной хип-хоп группе «а Tribe Called Quest», достаточно позитивно встречен критиками. Итак, надеемся на позитивный дебют, уже в игровом кино.



07 Июня 2012


Пророчество Паладина Марка Фроста

Пророчество Паладина Марка Фроста В этом году компания Reliance Entertainment совместно с Kintop Pictures купили права на книжную трилогию, одного из самых знаменитых подростковых авторов Марка Фроста, под названием «Пророчество Паладина» («The Paladin Prophecy»). Они рассчитывают на то что фильм выйдет в прокат в 2014 году.

Главный герой Уилл Уэст, владеет необычными способностями. Он старается скрывать их, так как внимание чужих людей ему не к чему. Но однажды он показывает самый лучший результат на одном главных экзаменах. Таким образом, за ним начинают следить сверхъестественные сообщества и таинственные силы. В конце концов, Уилл попадает в мир, где все по-другому. Ему трудно справиться со сверхъестественными силами …

А что дальше мы узнаем в 2014 году


07 Июня 2012