Главная » Новости » 06 Марта 2012

Новости кино и ТВ



Экспаты в центре заговора

Экспаты в центре заговора CBS Films наняли кинодраматурга Алекса Холмса для адаптации дебютного романа Криса Павона «Экспаты» («The Expats»).

В центре сюжета домохозяйка Кейт Мур, у которой, на первый взгляд, вполне обычная жизнь - просторный дом в пригороде, любящий муж и двое очаровательных детей. Однако, счастью Кейт мешает её вторая жизнь – она работает осведомителем ЦРУ. Когда ее мужу предлагают работу в Люксембурге, она с радостью хватается за шанс изменить свою жизнь и окончательно обрубить все связи с разведведомством США. Но переехав в Европу, героиня обнаруживает, что ее навыки работы на разведку, как нельзя кстати – ее новые соседи оказываются не теми за кого себя выдают. Пытаясь узнать, кто они на самом деле, Кейт попадает в самый центр международного заговора, размах которого поражает воображение. Тут есть абсолютно всё – «липовые» корпорации, нефтяные компании, «схроны» с нелегальным оружием, таинственная ферма и многомиллиардные денежные потоки.


06 Марта 2012


Буйство духов в Уиджи

Буйство духов в Уиджи Хождения по мукам экранизации настольной игры Hasbro «Уиджи» (Ouija) закончились самым неожиданным образом.

Проект, который изначально позиционировался, как крупный блокбастер с бюджетом более 100 млн. и амбициями «Трансформеров» и «Морского боя», в итоге превратился малобюджетный хоррор.

Деятели из Universal, надеются что продюсер-волшебник Джейсон Блум («Паранормальное явление»), сможет трансформировать $5 млн. бюджетных средств в денежный ливень.

Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что в «Уиджи» речь пойдет о буйстве духов, снятом в трендовом жанре «found-footage» (найденные плёнки).

Ранее прикрепленный к проекту режиссер МакДжи, испарился вместе с огромным бюджетом.

Премьера ленты намечена на 2013 год.
 

06 Марта 2012


Нарушители границ врат Ада

Нарушители границ врат Ада Сценарист фильма «Назад в будущее» Боб Гейл взялся за адаптацию комикса Скотта Хэмптона «Нарушители границ» (Trespassers), который продюсер Райан Хепп планирует превратить в большое полнометражное полотно.

Сюжет будущего фильма расскажет о группе скептиков-учёных, берущихся за развенчание мифа о призраках в очередном старом доме. Проведя несколько исследований, учёные обнаруживают, что особняк, на самом деле, это врата Ада, которые сторожат кровожадные стражи-призраки. Кроме того, внезапно выясняется, что среди исследователей есть «крыса», которая очень сильно заинтересована, чтобы Врата Ада распахнулись как можно шире.

Райан Хепп обещает нам незабываемый киноопыт в жанре «found-footage» (найденные плёнки).


06 Марта 2012


Что именно случилось в Сан Дьябло

Что именно случилось в Сан Дьябло Режиссёр "Охотника на троллей" Андре Овредал поставил кино по мотивам бестселлера Джули Кеннер Carpe Demon: The Adventures Of A Demon-Hunting Soccer Mom.

Первый (изданный в 2005 году) в серии роман рассказывает о Кейт Коннор — женщине, которая живёт простой жизнью загородной домохозяйки и пытается лишний раз не вспоминать об увлечениях юности (истреблении демонов). Увы, обитатели ада плевать хотели на желания главной героини и начинают плановый захват её родного городка Сан Дьябло.

По-простому первоисточник описывают как "Что именно случилось с Баффи после". На данный момент в серии пять книг.

Сценарий экранизации написали Дэн и Кевин Хагерман. Производственная компания Кристофера Коламбуса 1492 владеет правами на Carpe Demon, там же делается ремейк "Охотника на троллей", и это не совпадение.



06 Марта 2012