Главная » Новости » 11 Января 2012

Новости кино и ТВ



Сериал о президенте ЮАР

Сериал о президенте ЮАРПро первого темнокожего президента ЮАР снимут сериал, сообщает BBC. Над проектом работает сценарист Найджел Уильямс, который в 2005 работал над «Елизаветой I» с Хелен Миррен.

Помощь в съемке и создании истории окажет сам Мандела и члены его семьи. Также за основу возьмут две книги мемуаров знаменитого деятеля. В фильме расскажут не только о политической карьере Нельсона, но и о его ранних годах.

Внук Манделы Квеку сказал, что 6-серийный сериал не будет изображать его деда как «святого», но попытается показать его как человека.

Разработкой проекта занимаются три компании — Left Bank Pictures, Blue Ice Films и Out of Africa Entertainment. Подбор актеров начнется в самое ближайшее время. Съемки начнутся в этом году в Южной Африке.

К слову, сейчас Манделе уже 93 года.
 

11 Января 2012


Ползи ко Мне Армстронг

Ползи ко Мне АрмстронгЭкранизация хоррор-комикса Алана Роберта «Ползи ко Мне» (Crawl to Me) обзавелась более чем достойным постановщиком.

Им стал Дэвид А. Армстронг, который отработал во всех семи частях «Пилы» оператором. Для Армстронга «Ползи ко Мне» станет дебютом в качестве режиссера, однако, предшесвующий опыт говорит о том, что он, по идее, должен преуспеть на новом поприще.

Сюжет оригинального комикса повествует о семье, которая по несчастливой случайности застревает на зимовку в отрезанном от внешнего мира городке, где, как назло, начинают происходить безмерно пугающие события.

Продюсерами фильма числятся сам автор комикса Алан Роберт, Джефф Маззола и Крис Уайт. Сейчас ведутся поиски кинодраматурга, способного качественно перепереть комикс в скрипт.
 

11 Января 2012