Главная » Новости » 10 Января 2012

Новости кино и ТВ



Кэти Сакхофф во главе с Риддиком 3

Кэти Сакхофф во главе с Риддиком 3После двух месяцев вынужденного перерыва возобновлена работа над третьим фильмом о космическом преступнике Риддике, которого снова играет Вин Дизель. Главную женскую роль в проекте Дэвида Туи получила звезда сериала «Звездный крейсер „Галактика"» Кэти Сакхофф.

К героине Кэти можно применить выражение «характер нордический»: актриса сыграет Даль, наемницу с севера, которая отслеживает Риддика. Слухи об участии Сакхофф в проекте шли довольно давно, но подтвердились только сейчас.

После съемок в пока что безымянном фильме про Риддика Кэти Сакхофф вернется на телевидение, где она утверждена в новый сериал «Лонгмайр». Это будет вестерн по серии книг Крэйга Джонсона.

Режиссер третьей части приключений Риддика — Дэвид Туи, снявший «Черную дыру» и «Хроники Риддика». В последний раз Туи работал над триллером «Идеальный побег».

Вин Дизель занят во франшизе «Форсаж», но сейчас возвращается на съемки третьего «Риддика». Перерыв был связан с трудностями денежного характера: картина получает независимое финансирование, с которым периодически возникает напряженка.

По сюжету Риддик снова находится в бегах, скрываясь от наемников, жаждущих заполучить его голову. Бегство приводит героя на планету, населенную крайне недружелюбными тварями.

Также к проекту может присоединиться испанец Жорди Молья, звезда «Коломбианы» и «Рыцаря дня». Сейчас идут переговоры с актером.


10 Января 2012


Сюжет Обители зла 5

Сюжет Обители зла 5Screen Gems извратили оригинальное название "Обители зла 5" (теперь оно звучит как Re5ident Evil: Retribution) и поделились синопсисом фильма от режиссера-сценариста Пола Андерсона-Йововича:

— Дико успешный (но не популярный) кинофранчайз, относительно честно изъявший 700 миллионов у поклонников видеоигры-первоисточника по всему миру, возвращается в пятый раз, чтобы трахнуть глаза зрителей 3D самого высокого качества.

Корпорация Зонтик продолжает терзать Землю своим Т-вирусом, превращая население планеты в легионы плотоядных Умертвиев. Последняя надежда человечества — косметика фирмы Лореаль, извините, Элис (Милла Йовович), которая приходит в себя в секретном комплексе компании (опять?), чтобы приоткрыть завесу тайны своего прошлого (опять??) по мере изучения научного комплекса (опять???). Не имея безопасного пристанища, Элис начинает охоту за виновными в зомби-апокалипсисе. В горячий тур входит посещение нескольких столиц мира — Токио, Вашингтон и Москва. Развлекательная программа закончится крышесносящим откровением, которое заставит главную героиню переосмыслить буквально всё и даже, может быть, сменить сексуальную ориентацию. С посильной помощью новых союзников и старых друзей Элис должна продержаться достаточно долго, чтобы свалить из враждебного мира на грани уничтожение (они все улетят в космос колонизировать Марс?).

Премьера фильма намечена на 14 сентября 2012.


10 Января 2012


Брюс Всемогущий 2

Брюс Всемогущий 2Universal решили претвориться, что фильма «Эван Всемогущий» вовсе не было и подписали сценаристов Джаррада Пола и Эндрю Могела («Всегда говори «Да»») на создание скрипта реального сиквела «Брюса Всемогущего», с Джимом Кэрри в титульной роли.

Последний, к слову, не прочь вернуться к выигрышному образу журналиста Брюса Нолана. Готовы поспорить, роль Бога, уже закреплена за Морганом Фрименом.

Кто будет режиссировать фильм пока не ясно. Однако, это точно не будет режиссер оригинала Том Шедьяк, который уже несколько лет, как завязал с режиссурой больших фильмов.

Примерная дата релиза - 2014 год.




10 Января 2012


Полицейская академия подает признаки жизни

Полицейская академия подает признаки жизниАнонсированный около года назад ребут легендарного комедийного франчайза «Полицейская академия» (Police Academy) подал первые признаки жизни.

New Line официально представила постановщика будущего фильма – им стал Скотт Забилски, ранее выполнявшего продюсерские и режиссерские функции в комедийном телешоу Tosh.0..

Помимо того, что режиссер имеет комедийные корни, Скотт, как говорится «в теме» предмета. Он сам офицер резева полиции Лос-Анджелеса и не понаслышке знает, что такое настоящая полицейская академия.

Если кто не в курсе, то оригинальный фильм вертелся вокруг групп курсантов нерадивых академии и их приключений в стенах высшей школы для полицейских.
 

10 Января 2012