Главная » Новости » 08 Декабря 2011

Новости кино и ТВ



Морской бой в Москве

Морской бой в МосквеОтдельные сцены фантастического боевика "Морской бой" ("Battleship") будут отсняты в Москве. Об этом рассказал режиссер картины Питер Берг. Берг не назвал точного места, где будут осуществляться съемки, однако отметил, что процесс уже согласован с городскими властями. Фильм "Морской бой" основан на одноименной настольной игре. Речь в картине пойдет о сражении военного флота США с флотилией инопланетян, прибывших на Землю. По словам Берга, Москву пришельцы атаковать не будут - вместо этого в фильме покажут, как жители РФ реагируют на сражение американцев с инопланетными захватчиками. В фильме "Морской бой" снимаются Лиам Нисон, Александр Скарсгард, Тейлор Китч и певица Рианна. Лента выйдет в прокат в апреле 2012 года.
 
 

08 Декабря 2011


Тайна Кэла МакДональда

Тайна Кэла МакДональдаUniversal Pictures решили расконсервировать проект экранизации комикса Стива Найлса «Преступление Мрака: Тайна Кэла МакДональда» (Criminal Macabre: A Cal McDonald Mystery), которая более двух лет пылилась в загашнике студии.

По словам автора комикса, сейчас Universal вовсю ведут работу по предпродакшну будущего фильма. В центре сюжета первоисточника детектив Кэл МакДональд, чьим основным профилем является расследование паранормальных преступлений. Кэла вряд-ли можно назвать «душкой» - он регулярно принимает наркотики и поддерживает общину упырей, которая помогает ему в делах искоренения зла.

Сами понимаете, что фильм явно будет категории «R». Детишкам тут явно не место. По сути, детектив МакДональд – это почти «брат-близнец» другого известного героя комиксов Джона Константина, которому уже был посвящён фильм 2004 года «Константин: Повелитель Тьмы» с Кеану Ривзом в титульной роли. Адаптацией комикса для больших экранов займется кинодраматург Кайл Уорд. Присматривать за постановкой будут продюсеры Нил Моритц и Майк Ричардсон.




08 Декабря 2011


Галлюцинации Грустного Джека

Галлюцинации Грустного ДжекаСитуацию с отсутствием на больших экранах качественного экшна взялись исправлять комрады из "Code Entertainment". Студия вышла победителем в жесткой схватке за право поставить фильм по сценарию Криса Боррелли «Грустный Джек» («Sad Jack»). Синпсис будущего фильма действительно интригует. В центре сюжета асассин, у которого от праведного труда на ниве заказных убийств окончательно отвинчиваться колпак. Протагонист не может отличить реальную опасность от галлюцинаций, вызванных острой формой шизофрении. Поиски постановщика, который достойно сможет перенести столь плодотворный сюжет на экран уже ведутся. Начать съемки планируется летом 2012 года.



08 Декабря 2011