Главная » Новости » 10 Февраля 2011

Новости кино и ТВ



Возвращение Сумеречного Горца

Возвращение Сумеречного ГорцаИз-за океана пришла действительно очень пугающая новость. Студия Summit Entertainment, которая с 2008 года пытается сдвинуть с места ремейк фэнтази "Горец" (Highlander), наняла постоянную сценаристку "Сумеречной Саги" Мелиссу Розенберг для написания окончательной версии сценария. Таким образом, без работы остались два сценариста "Железного Человека" Арт Маркум и Мэтт Холоуэй, которые писали для студии скрипт ремейка. Почему Summit пошли на рокировку остается только гадать, но очень хочется надеяться, что нового "Горца" не будут подгонять под целевую аудиторию из девочек-тинейджеров. В противном случае, старшее поколение, выросшее на "Горце", попросту проклянет ремейк и всех персон к нему причастных.. Для тех, кто не в курсе, напомним, что оригинальный фильм рассказывал историю шотландского горца Конрада МакЛауда, который внезапно обнаруживает, что он "бессмертный"...Однако, как вскоре выясняется, Конрад отнюдь не единственный в своем роде - есть и другие, и все они участвуют в негласном "турнире на выживание". Единственным способом убийства "бессмертного" является отсечение головы, и само-собой, все схватки проходят исключительно на мечах... В конце, должен остаться только один!



10 Февраля 2011


Товарищ Сталин на НТВ

Товарищ Сталин на НТВСергей Юрский снимается в исторической драме «Товарищ Сталин», которая в настоящее время производится компанией DIXI TV по заказу телеканала НТВ. Выход в эфир четырехсерийного фильма запланирован к годовщине со дня смерти Иосифа Сталина 5 марта 2011 г. Опираясь на архивные документы и экспертные заключение, авторы нового художественного телевизионного фильма «Товарищ Сталин» предложат свою версию событий 53 года. Картина опирается на документальные источники, однако предлагает художественный взгляд на события, изменившие жизнь огромной страны. Сюжет фильма охватывает три последних месяца жизни вождя и построен на истории «маленького человека» — лейтенанта МГБ Егора Козлова, который волею случая оказался среди персонала на «Ближней Даче» и получил возможность лично общаться со Сталиным. Сталина сыграл Сергей Юрский; Берию - Вячеслав Гришечкин, «маленького человека» Егора Козлова – Анатолий Гущин, Суслова – Даниил Спиваковский.



10 Февраля 2011


Тайны любви с Элен и ребятами

Тайны любви с Элен и ребятамиВо Франции сняли продолжение сериала «Элен и ребята», сообщается во вторник, 8 февраля, на сайте purepeople.com. Новый сериал об Элен и ее друзьях будет называться «Тайны любви» (Les Mysteres de l’Amour). В сериале появятся многие актеры из первоначального состава. Так, в проекте задействован актер Патрик Пьюдеба, который играет Николя, и Себастьен Рош, исполняющий Кристиана, известного поклонникам сериала как Кри-Кри. На многие женские роли были также приглашены актрисы из оригинального состава. Разумеется, в сериале появится и Элен в исполнении певицы и актрисы Элен Ролле. Первые эпизоды «Тайн любви» будут показаны по каналу TMС в субботу, 12 февраля. Всего в сериале будет 26 эпизодов. Сериал «Элен и ребята», в котором рассказывалось о жизни группы студентов факультета социологии, впервые появился на экранах в 1992 году. Его показ в России начался в 1994 году. У сериала уже было несколько продолжений, они назывались «Грезы любви» и «Каникулы любви». Также был снят приквел к сериалу.



10 Февраля 2011


Челентано в мультфильме Адриан

Челентано в мультфильме АдрианЗнаменитый итальянский певец и актер Адриано Челентано стал героем многосерийного мультфильма, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на итальянский телеканал Sky TG24. Работа над мультфильмом «Адриан» (Adrian), основанном на оригинальном проекте, создателем которого является сам Челентано, уже началась. Планируется выпустить 26 серий продолжительностью по 26 минут. Мультфильм должен выйти осенью 2011 года. 72-летний Челентано начал сочинять и исполнять песни в 1954 году. За свою карьеру он спел около 600 песен и записал более 30 альбомов, которые разошлись общим тиражом в 150 миллионов копий. Помимо музыкальной деятельности Челентано успешно снимался в кино. Особую популярность у зрителей он приобрел в комедиях 1970 — 1080-х годов. В общей сложности Челентано снялся в 40 фильмах.



10 Февраля 2011