Главная » Новости » 19 Января 2011

Новости кино и ТВ



Гибель Северуса Снейпа

Гибель Северуса СнейпаСоздатели фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" внесли изменения в один из ключевых эпизодов - сцену гибели Северуса Снейпа. Об этом рассказал в интервью изданию Cine Premiere Mexico, художник-постановщик картины Эндрю Аклэнд-Сноу. "Мы решили изменить место смерти Снейпа. В книге, как известно, он погибает в Визжащей Хижине после укуса змеи Волан-де-Морта. Но мы решили, что такому герою подобает завершить свой земной путь в более драматическом окружении и атмосфере. Естественно, мы запросили разрешение на эти изменения у Джоан Роулинг. Это будет очень романтическое место для смерти. Если можно так выразиться, Снейп умрет очень хорошей смертью", - сказал он. Напомним, что ранее сообщалось об экстренных пересъемках некоторых эпизодов картины. Была ли в этом списке сцена гибели Снейпа, не уточнялось. Фильм выйдет в прокат в июле 2011 года в формате 3D.



19 Января 2011


Страх Конца Света Джорджа Лукаса

Страх Конца Света Джорджа ЛукасаДжордж Лукас верит в то, что в 2012 году на Земле случится глобальная катастрофа, которая положит конец человеческой цивилизации. Об этом рассказал в интервью изданию Toronto Sun актер Сэт Роген, встречавшийся с Лукасом и его другом Стивеном Спилбергом на одной из пресс-конференций. "Джордж Лукас сидел напротив меня и совершенно серьезно в течение 25 минут рассуждал о Конце Света в 2012 году. Он действительно так думает. Он рассказывал о смещении тектонических плит, а все это время Стивен Спилберг подавал мне знаки глазами, дескать: "Мой дорогой друг не может заткнуться, уж прости его". Сначала я думал, что Лукас шутит, но потом понял, что все серьезно. И тут я решил: "Если вы Джордж Лукас и вы знаете, что приближается Конец Света, вы же наверняка в тайне строите космический корабль". Конечно, я спросил его: "Нельзя ли мне получить место в нем?". Но он сказал, что никакого корабля не существует. Ну, вы понимаете. Наверняка в его подземном гараже стоит Тысячелетний Сокол под парами, и в любой момент он и Стивен Спилберг улетят, а я взорвусь вместе с остальным миром", - сказал Роген. Отметим, что несмотря на уверенность Лукаса в крахе цивилизации, он все же рассчитывает выпустить стереоверсии всех фильмов из серии "Звездные войны" уже после 2012 года.



19 Января 2011


Мстители побьют друг друга

Мстители побьют друг другаВ фильме "Мстители", который объединит самых известных персонажей комиксов Marvel, Тор, Железный Человек и Капитан Америка будут сражаться друг с другом. Такое неожиданное заявление сделал во время церемонии "Золотой Глобус 2011" исполнитель роли Тора Крис Хемсворт. "Мы снимем "Мстителей", в котором появятся и Халк, и Капитан Америка и Железный человек и будут мутузить друг друга прежде, чем создадут команду", - сказал актер. Ранее утверждалось, что группа супергероев объединит усилия в фильме "Мстители", чтобы утихомирить Халка. Напомним, что режиссером "Мстителей" является Джосс Уидон. Главные роли в картине, премьера которой запланирована на май 2012 года, исполнят Крис Эванс, Роберт Дауни мл., Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Сэмюэл Л. Джексон, Джереми Реннер, Дон Чидл, Том Хиддлстон, Лу Ферриньо, Кларк Грегг, Марк Руффало и другие актеры.



19 Января 2011