Главная » Новости » 22 Декабря 2010

Новости кино и ТВ



Риддик 3 с тремя телами

Риддик 3 с тремя теламиВ продолжении истории Ричарда Риддика у главного героя будет три типа тела. Об этом сообщил на своей странице в Facebook исполнитель главной роли Вин Дизель. "У моего партнера по франшизе, режиссера Дэвида Туи, новая проблема. Он хочет, чтобы у героя было три разных типа тела - как у ДиНорсио (герой Дизеля в фильме "Признайте меня виновным"), как у Дома (герой серии "Форсаж"), и как у фурийца. И все это в одном фильме. Когда идея дойдет до стадии концепт-артов, будет интересно", - пообещал Дизель.

Напомним, что ранее в Сеть просочились детали сюжета будущего фильма. Во второй серии Риддик стал Лордом Маршалом некромонгеров, и Ваако присягнул ему на верность. Однако далеко не все некромонгеры признали власть Риддика, и, устав отбиваться от присылаемых оппозицией убийц, Риддик заключает с Ваако соглашение: он уступает ему верховную власть, а за это Ваако доставляет его на родную планету Риддика. Ваако соглашается, но по пути корабль терпит аварию, и Риддик оказывается в одиночестве на незнакомой планете, населенной кошмарными тварями, вроде "грязевых демонов". Сроки работ над проектом пока не определены.




22 Декабря 2010


Джон Сина в Правдивой Лжи Кэмерона

Джон Сина в Правдивой Лжи КэмеронаКамрады с сайта What's Playing разузнали, что известный рестлер и начинающий актер Джон Сина является главным претендентом на главную роль в сериале "Правдивая Ложь", телеверсии одноименного фильма 1994 года, производством которой вскоре займется компания Джеймса Кэмерона Lightstorm Entertainment. Пока что неизвестно, будет ли персонаж Сины тем же, что исполнял в свое время Арнольд Шварценнегер или же это будет совершенно новый герой. О стопроцентной вероятности участия Сины в проекте пока рано, но шансы достаточно велики... Судя по всему, с карьерой у Джона полный порядок - ведь только совсем недавно он попал в кастинг-лист ребута "Супермена", который будет снимать Зак Снайдер, да к тому же он рассматривается как наиболее вероятная замена Кристиану Бейлу на посту Бэтмена, после того как Кристовер Нолан своим фильмом "Восхождение Темного Рыцаря" закончит свою трилогию о миллиардере Брюсе Уэйне. Главное в Голливуде - вовремя сменить агента...



22 Декабря 2010


Пятый Терминатор

Пятый ТерминаторПродюсер первых трёх фильмов о «Терминаторе» Гэйл Энн Херд заявила о желании снять продолжение знаменитого фильма о киборге. Об этом она рассказала в своем недавнем интервью американским журналистам. Гэйл призналась, что её беспокоит судьба франшизы – с того момента, как права на нее выкупил хедж-фонд Pacificor, никаких планов по развитию картины пока не было представлено. Продюсер заявила, что с радостью сняла бы еще одну часть истории о «Терминаторе», однако достойных предложений по финансированию ей до сих пор не поступало. Херд искренне опечалена тем, что созданный ей фильм сейчас находится в забвении, поэтому намерена любыми средствами возродить былую славу фантастического киборга.



22 Декабря 2010


Волшебный мир Disney на Первом

Волшебный мир Disney на ПервомКомпания Disney и Первый канал преподнесут новогодний подарок российским зрителям. 2 января 2011 года в эфире Первого канала будут показаны лучшие анимационные и художественные фильмы Disney. В программу Дня Disney на Первом канале войдут: классическая рождественская история «Микки: Однажды под Рождество» (в 07:40), анимационный фильм-концерт «С Рождеством от всего сердца» (в 08:40), анимационная лента о маленьких и удивительно добрых спецагентах «Секретная служба Санты» (в 09:40) и знаменитый анимационный фильм Disney/Pixar, обладатель премии «Оскар», «Рататуй» (в 12:10). А в 16:20 в рамках постоянной программы «Волшебный мир Disney» состоится главное телевизионное событие первых дней наступающего года – мировая телепремьера одного из самых громких фильмов 2010 года – кинокартины «Алиса в Стране Чудес», созданной Disney и режиссером Тимом Бертоном. «Мы очень ценим наше сотрудничество с Первым каналом, – комментирует событие генеральный директор компании Disney в России, Марина Жигалова-Озкан. – Уже не один год на Первом канале с успехом идут наши постоянные программы «Disney Клуб» и «Волшебный мир Disney». День Disney – это следующий большой шаг на пути нашего сотрудничества. Мы особенно гордимся тем, что именно в России на Первом канале состоится мировая телевизионная премьера фильма «Алиса в Стране Чудес»». Помимо специальной линейки фильмов, День Disney на Первом канале предполагает тематическое оформление эфира. Зрителей ждут неожиданные сюрпризы в виде забавных графических элементов, интеграции классических героев Disney в сетку вещания, а также специальное промо от бессменного ведущего программы «Волшебный мир Disney» Ивана Урганта.



22 Декабря 2010