Главная » Новости » 10 Декабря 2010

Новости кино и ТВ



Секретарь Гувера

Секретарь ГувераАктерский состав фильма Клинта Иствуда, посвященного основателю ФБР Эдгару Гуверу, пополнился Шарлиз Терон. Как утверждает издание NY Mag, актрисе предложена роль Хелен Гэнди, бессменного личного секретаря Гувера, работавшего с ним в течение 54 лет. Напомним, что главную роль в картине сыграет Леонардо ДиКаприо. Иствуд планирует приступить к съемкам в начале 2011 года. Напомним, что Эдгар Гувер руководил созданной им правоохранительной структурой под названием Бюро Расследований с 1924 года. В 1935 она была преобразована в ФБР, в главе которого Гувер оставался до самой своей смерти в 1972 году. Годы его правления были отмечены не только победой на гангстерами времен Великой Депрессии, но и борьбой с инакомыслием, в частности, преследованием многих борцов за права человека.



10 Декабря 2010


Футуристическая ловушка

экранизация IncarceronЭкранизация подросткового романа Кэтрин Кишер «Incarceron», вышедшего не так давно, но уже успевшего завоевать огромную популярность, постепенно набирает обороты. Представители компании Fox 2000 недавно сообщили новость, которую никак нельзя пропустить фанаткам «Сумеречной Саги»: на главную роль в картине приглашен звезда кинофранчайза - Тэйлор "Джейк-Верфольф" Лотнер. Он сыграет юношу по имени Финн, который родился и всю жизнь провел в специальной тюрьме для людей. Удивляться не стоит, ведь действие романа «Incarceron» происходит в футуристическом мире, управляемом компьютерами и оттого совсем переставшем развиваться. Внешне он застыл примерно на уровне 17-го века. Однажды Финн знакомится с юной девушкой, такой же узницей, как и он, но вскоре выясняется, что она является дочкой начальника тюрьмы. Разумеется, вспыхнувшие между молодыми людьми чувства, могут помочь им не только бежать из заточения, но и попытаться изменить мир к лучшему. Пока не ясно, кто станет режиссером экранизации, зато известны имена продюсеров: Джон Палермо и Хью Джекман. Ясно, что к съемкам создатели картины будут подходить весьма ответственно, так как они не скрывают, что планируют заинтересовать, в первую очередь, огромную армию поклонников (а точнее поклонниц) «Сумерек» после того, как на экраны выйдет последняя часть этой саги. В случае успеха, у фильма обязательно будет продолжение, так как «Incarceron» - это только первая книга в запланированной серии, а вторая под названием «Sapphique» должна поступить в продажу уже в январе следующего года.



10 Декабря 2010


Аренда привидений

Аренда привидений ремейкКинокомпания Warner Bros. приобрела права на создание ремейка популярного в прошлом британского комедийного сериала «RentaGhost» (российским зрителям он может быть знаком также под названием «Аренда привидений»), который с успехом транслировался с 1976-го по 1984-й годы. Сообщается, что студия хочет сделать что-то вроде «комедии о загробной жизни в стиле картины «Битлджюс». Отвечать за «переосмысление» оригинального сериала будет популярный английский юморист Рассел Брэнд. По сюжету главный герой – Фред Мамфорд, который недавно умер, но остался в нашем мире в виде призрака. Он решает хотя бы после смерти сделать что-то полезное, так как при жизни был форменным лентяем, и вместе с другими представителями загробного мира пытается организовать «бизнес» по оказанию потусторонних услуг живым людям… Пока что неясно, хочет ли компания Warner Bros. снять полнометражный фильм или запустить обновленный сериал. Среди продюсеров проекта называются Кевин МакКормик, Гэйл Берман и Ллойд Браун. О каких-либо сроках начала работы над картиной информации пока тоже нет.



10 Декабря 2010


Новая Барбарелла

ремейк фильма БарбареллаЭнн Хэтэуэй (Джейн Остин, Горбатая гора, Дьявол носит «Prada», Алиса в стране чудес), возможно, сыграет роль Барбареллы в новой версии популярного в конце 60-х годов фантастического фильма. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает ресурс Pajiba. Переговоры на эту тему пока продолжаются. Оригинальная картина «Барбарелла», являвшаяся совместным французско-итальянским проектом, была выпущена в 1968 году. Она была снята на основе одноименной графической новеллы для взрослых Жан-Клода Фореста. Главной героиней, роль которой исполнила Джейн Фонда, была искательница сексуальных приключений Барбарелла, отправившаяся в космическое путешествие на поиски земного ученого. Ее звездолет терпит крушение на таинственной планете Литион, и Барбарелла исследует ее, даря любовь странным существам, населяющим планету. Разговоры о ремейке картины идут в Голливуде с 2008 года. Одно время постановщиком картины числился Роберт Родригес, а исполнительницей главной роли его возлюбленная Роуз МакГоун.



10 Декабря 2010


Ривз и Тед

Киану Ривз в приключения Билла и Теда 3Актер Киану Ривз официально подтвердил информацию о том, что идет работа над сценарием нового фильма о приключениях Билла и Теда. Фильмы «Невероятные приключения Билла и Теда» (1988) и «Новые приключения Билла и Теда» (1991) повествуют о двух школьниках, которые смогли при помощи машины времени переместиться в прошлое. Что случится в жизни сильно повзрослевших тинэйджеров, зрители смогут узнать из третьей серии фильма. Сценаристы Крис Мэйтсон и Эд Соломон пока еще только работают над сценарием. «Сценаристы собрались вместе и пытаются что-то написать, — говорит Киану Ривз. — Я с удовольствием сыграю роль Билла еще раз, рад буду поработать с Крисом и Эдом снова». Кто будет режиссером проекта, пока не известно. Киану Ривз сейчас снимается сразу в нескольких фильмах, среди которых преобладают научно-фантастические картины. Первые части фильма о приключениях Билла и Теда смогли собрать в прокате по 40 миллионов долларов каждая.



10 Декабря 2010