Главная » Новости » 11 Ноября 2010

Новости кино и ТВ



Электрический гений

Электрический мальчик-генийРежиссер Джон Ли Хэнкок ("Невидимая сторона") снимет диснеевский байопик "Electric Boy Genius" ("Электрический мальчик-гений"), сообщает Deadline Hollywood. Сценарий к картине написал Даг Райт на основе статьи в журнале GQ о Райане Паттерсоне. Буквально с рождения Райан пытался засунуть вилки в розетки и "изучал" электричество самым сложным путем. В старших классах Паттерсон мастерил роботов и изобретал инновационные технологии. В частности, 17-летний Райан придумал электронный переводчик для языка жестов. В 2001 году Паттерсон победил на международной ярмарке Intel International Science and Engineering Fair и получил престижную работу в компании Lockheed Martin. О том, когда начнется работа над фильмом и кто претендует на главную роль, пока не сообщается.


11 Ноября 2010


Паранормальные финалы

Паранормальное явление 2Киностудия Paramount Pictures подготовила около двух десятков альтернативных финалов фильма «Паранормальное явление 2», часть из которых будет представлена в лицензионных изданиях картины. Об этом сообщает ресурс Bloody-Disgusting. В театральной версии фильма финальная сцена была напрямую связана с сюжетом первой серией «Паранормального явления». На данный момент «Паранормальное явление 2» заработало в мировом прокате более 142 миллионов долларов при бюджете в три миллиона долларов.



11 Ноября 2010


Работа Чужого

Работа ЧужогоРабота над приквелом фильма «Чужой» началась. Такое сообщение оставил в своем блоге на Twitter специалист по спецэффектам Генри Саус. «Абсолютно фантастически. Поверьте, стоит подождать конца 2011 года, чтобы увидеть это», — написал он. Что касается адекватности этого источника информации, то Саус является весьма значимой фигурой в индустрии. Ранее он работал над спецэффектами к фильму «Человек-волк», а в последнее время был занят на съемках «Пиратов Карибского моря 4». Генри Саус сотрудничал и с самим Ридли Скоттом, когда последний снимал «Робин Гуда».



11 Ноября 2010


Жертва Гусевой

Жертва ГусевойПокой звездам шоу-бизнеса обычно только снится. Большинство из них с упоением занимаются работой в жару и холод, невзирая на радости или неприятности в личной жизни. Актриса Екатерина Гусева не исключение. Спустя несколько недель после родов артистка готова приступить к съемкам. Напомним, недавно Гусева во второй раз стала мамой. 25 октября у звезды сериала «Бригада» родилась дочь. Роды прошли благополучно, а малышка получила имя Анна. И вот всего через две недели после родов актриса готова прервать свой декретный отпуск. Правда, сделать это надо будет всего на два дня для съемок одного из эпизодов в фильме «Бригада-2». Работу в картине Екатерина начала практически на последних сроках беременности. И все необходимые сцены с ее участием были отсняты, напоминает «Дни.ру». Однако при просмотре рабочего материала выяснилось, что один из эпизодов с участием Гусевой снят с техническим браком. Продюсер картины Александр Иншаков позвонил поздравить молодую маму с рождением дочки и рассказал о возникшей проблеме. «Катя как настоящий профессионал с пониманием отнеслась к возникшей ситуации, — рассказал он. — Я, честно признаться, даже не думал предлагать ей переснять бракованные сцены. Думал, мы как-то выйдем из этой ситуации. Но Катя неожиданно сама сказала, что готова в ближайшее время появиться на съемках и еще раз сняться в эпизодах. Это очень обрадовало. Думаю, что в ближайшие недели мы сможем все переснять. С нетерпением жду Катю Гусеву на съемочной площадке». Последние два года актриса играла в театре имени Моссовета и в мюзикле «Красавица и чудовище». В одном из интервью артистка заметила, что в какой-то момент поняла, что слишком много времени уделяет карьере и профессии. «Я удаляюсь от своего основного предназначения. К чему все это: успех, востребованность, эта суета сует, если во мне природа кричит? Высшее предназначение женщины — рождение детей, здоровых и красивых. Этим и нужно заниматься», — заметила Екатерина в беседе с журналистом «Hello!».



11 Ноября 2010