Главная » Новости » 09 Ноября 2010

Новости кино и ТВ



Элиза Грэйвс в Дурдоме

фильм Элиза ГрэйвсОрен Пели был назначен режиссером фильма "Элиза Грэйвс" (Eliza Graves), который станет вольным переложением одного из рассказов Эдгара Алана По, сообщает Variety. Речь в картине пойдет о выпускнице медицинского факультета Гарварда, устроившейся работать в больницу для душевнобольных. При этом героиня не подозревает, что лечебное заведение давно захвачено пациентами. Ранее одним из кандидатов на место режиссера "Элизы Грэйвс" считалась Джоди Фостер, а в качестве исполнителей главных ролей рассматривались Натали Портман и Иэн Маккеллен. Информации о том, кто сыграет в фильме Пери, пока нет. Напомним, что Орен Пели является продюсером, режиссером и сценаристом фильма "Паранормальное явление", премьера которого состоялась в 2007 году. В 2010 году в прокат вышел сиквел к этому фильму. Пели работал над второй частью только в качестве продюсера и автора сценария. Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, сборы первого фильма в прокате составили 193 миллиона долларов (при бюджете в 15 тысяч), второго - 124 миллиона (при бюджете в три миллиона).



09 Ноября 2010


Банкротство Аль Пачино

фильм Арбитраж с Аль ПачиноАктерский состав финансового триллера «Арбитраж» (Arbitrage) пополнил известный голливудский актер Аль Пачино, пишет Empire. В качестве режиссера проекта выступит Николас Джареки, для которого этот фильм станет полнометражным дебютом. «Арбитраж» расскажет о владельце компании, находящейся на грани банкротства. Он пытается продать фирму крупному банку. Но из-за серии ошибок и непредвиденных обстоятельств сделка оказывается под угрозой и тогда главный герой решает обратиться за необычной помощью. Помимо Пачино, в картине задействованы Сьюзен Сарандон и Ева Грин. Ожидается, что съемки фильма начнутся в Нью-Йорке весной будущего года. Дата премьеры пока не сообщается. В ближайшее время Пачино можно увидеть в полицейском триллере «Ничей сын». Сейчас актер снимается в комедии «Джек и Джилл» с Адамом Сэндлером в главной роли.



09 Ноября 2010


Татума отправят в Россию

фильм об Екатерине 2ойЧеннинг Татум сыграет главную роль в картине, посвященной российской императрице Екатерине II. Как сообщает ресурс Collider, фильм будет основан на книге Рэндалла Уоллеса «Любовь и честь». Сюжет строится вокруг офицера американской армии, которого президент США Бенджамин Франклин посылает в Россию, чтобы убедить Екатерину не вступать в войну, которую американские колонии вели с Великобританией.

В исполнении его миссии герою будут мешать «неприветливая природа, стаи голодных волков, казаки-мародеры и наемные убийцы, соблазнительные молодые женщины и, конечно, сама любвеобильная императрица». Кто сыграет Екатерину II, пока неизвестно. Ранее предполагалось, что роль российской самодержицы достанется Анджелине Джоли, но она отказалась от участия в проекте.




09 Ноября 2010