Главная » Новости » 06 Ноября 2010

Новости кино и ТВ



Библейский апокалипсис

Библейский апокалипсисRelativity Media планирует адаптацию серии бестселлеров Майкла Дроснина Bible Code. Киностудия анонсировала сегодня, что закупилась правами на книги The Bible Code, Bible Code II: The Countdown и Bible Code III: Saving the World. Последняя часть в трилогии, кстати, предупреждает о взаправдашнем Армагеддоне, но и рассказывает, как его избежать. Видимо, первый этап предотвращения конца мира — экранизация. The Bible Code повествует о тайном коде в Библии, который обнаружил ведущий израильский ученый и подтвердил старший дешифровщик в Агентстве Национальной Безопасности США. В нём описываются значимые исторические события и предсказывается будущее. В коде углядели избрание президента Барака Обамы (что там со вторым сроком?), убийство израильского премьера Ицхака Рабина и террористическую атаку 11 сентября. Фильм выйдет в 2012 году, надо думать, аккурат к апокалипсису.



06 Ноября 2010


Приобщение к мертвым

экранизация Странного Томаса Дина КунцаСтивен Соммерс («Бросок кобры», "Мумия") официально утвердился на режиссерском месте экранизации Дина Кунца Odd Thomas. По его словам, как только он прочел книгу, сразу же появилось желание увидеть всё на большом экране. В сюжете есть полный набор ингредиентов — юмор, экшен, страшилки и искренность. Главный герой первоисточника — незаметный человек, держащийся ниже социального радара, но обладающий Даром — возможностью общаться с мертвыми (видеть, но не слышать), которым постоянно что-то надо от протагониста. Бюджет постановки — 47 миллионов, Соммерс также написал сценарий.



06 Ноября 2010


Восстание в Троне

Восстание в ТронеЕще до премьеры фильма "Трон: Наследие" студия Walt Disney приступила к работе над его продолжением. Как сообщает издание Variety, речь идет об анимационном сериале под названием "Трон: Восстание", который будет показываться телесетью Disney XD в 2012 году. Режиссером проекта станет один из создателей сериала "Самурай Джек" Чарли Бин. Утверждается, что в центре сюжета окажется герой по имени Бек, который станет организатором революции в виртуальном мире. Напомним, что фильм "Трон: Наследие" выйдет в прокат в декабре 2010 года.



06 Ноября 2010