Главная » Новости » 01 Ноября 2010

Новости кино и ТВ



Экранизация проклятой Ариель

Экранизация проклятой АриельПочтенный дедушка Джон Карпентер ("Хэллоуин", "Туман", "Нечто") покажет молодым, как надо экранизировать комиксы. Под этот не желающий останавливаться каток попадёт популярная серия Рэнди Квина Darkchylde. Сюжет повествует о милой и обходительной девушке-южанке, обречённой проклятием превращаться в ужасные существа из своих кошмаров. Каждый раз, кода Ариель Чайльд трансформируется, на свет появляется новое чудовище, которое воплощает её потаенные желания. Storm King Production и Darkchylde Entertainment продюсируют экранизацию. Карпентер — это вторая удача проекта, первая — участие конторы Weta Workshop, успевшей снять тестовый фрагмент для широких народных масс.



01 Ноября 2010


Инопланетная Зона Эммериха

Инопланетная Зона ЭммерихаРолланд Эммерих снимет фантастический фильм "Зона" (The Zone), бюджет которого составит около пяти миллионов долларов. Об этом сообщает блог Heatvision. Картина будет посвящена вторжению инопланетян. Ее главными героями станут 50-летний журналист и 20-летний оператор. Эммерих уже пригласил актеров на эти роли, однако их имен он пока не называет. "Зона" станет псевдодокументальным фильмом в духе "Монстро" и "Паранормальных явлений" - то есть в основу картины будут положены материалы, якобы найденные на местах событий. Съемки фильма должны начаться в середине ноября. "Зона" - самый низкобюджетный фильм Эммериха за последние 20 лет. В 1992 году режиссер снял "Универсального солдата", затраты на работу над которым составляли 23 миллиона долларов. Начиная с вышедшей в 1998 году картины "Годзилла", бюджеты всех фильмов Эммериха превышали 100 миллионов долларов. Последней на сегодняшний день режиссерской работой Роланда является фильм-катастрофа "2012". Картина вышла на экраны в ноябре 2009 года. Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, ее общие сборы составили около 770 миллионов долларов при бюджете в 200 миллионов.



01 Ноября 2010


Бойцы Снайпса

Бойцы СнайпсаВдохновленный успехом фильма "Неудержимые", и стремящийся спасти свою карьеру Уэсли Снайпс, намерен снять фильм, в котором примут участие самые известные бойцы. Как сообщил сам актер в интервью изданию Variety, картина будет смесью "Свидания с родителями" и "Разборок в стиле кунг-фу". Снайпс планирует пригласить в проект Чака Норриса, Сэммо Хунга, Сонни Чибу, Джо Фрейзера, Куинтона "Rampage" Джексона, Тони Джа и других знаменитостей. Когда состоится экранная встреча вышеперечисленных бойцов, пока неизвестно. Напомним, что судьба самого Снайпса зависит от апелляционного суда, в котором актер намерен оспаривать приговор суда, согласно которому он должен провести в тюрьме три года за неуплату налогов.



01 Ноября 2010


Премьера Конана в 3D

Премьера Конана в 3DКиностудия Lionsgate анонсировала дату премьеры фильма "Конан 3D", который является ремейком знаменитой картины с участием нынешнего губернатора Калифорнии. Как сообщается в официальном пресс-релизе, фильм выйдет в прокат 19 августа 2011 года. Как следует из обновленного названия, новая версия "Конана" будет выпущена в стереоскопическом формате. Напомним, что роль киммерийского воина сыграет актер Джейсон Момоа. Кроме него в картине снимаются Рейчел Николс, Роуз МакГоун, Стивен Лэнг, Рон Перлман и другие актеры.



01 Ноября 2010