Главная » Новости » 26 Октября 2010

Новости кино и ТВ



Плюшевый Тед МакФарлейна

фильм Тед Сета МакФарлейнаМарк Уолберг собирается сыграть главную роль в фильме Сета МакФарлейна под названием "Тед", в котором вторым главным героем станет оживший плюшевый мишка Тедди. Об этом сообщает ресурс Deadline. Сюжет строится вокруг протагониста, чья детская мечта сбывается - его плюшевый друг оживает. Однако с годами характер мишки портится и он превращается в "бездельника и бабника, обожающего вечеринки и покуривающего травку". Более того, он весьма недоволен тем, что повзрослев, его друг стал уделять ему меньше внимания, и намерен вмешаться в его зарождающийся роман. Съемочный график фильма еще не утвержден. Напомним, что у Уолберга есть несколько перспективных проектов, один из которых ему еще только предстоит выбрать.



26 Октября 2010


Большие планы Майкла Манна

фильм AzincourtThe Financial Times проинтервьюировала режиссера Майкла Манна и заодно вскрыла его большие кинематографические планы — два совершенно разных фильма — гангстерская картина Big Tuna и исторический эпик Azincourt. Big Tuna — кино о главном чикагском мобстере Тони Аккарадо в то время, когда гангстеры из Города Ветров были самыми влиятельными в Америке. Это будет классическая история о мании величия. Azincourt — экранизация романа Бернарда Корнвелл, над сценарием сейчас работает Майкл Хирст. Сюжет повествует о молодом человеке, приговоренного к виселице, которого спасает умение ловко обращаться с луком и внимание короля Генриха V. Лучник становится воителем и влюбляется в молодую женщину, чью добродетель он спасает от развратного священника. Битва при Азинкуре тоже никуда не денется от главного героя. Естественно, наибольший интерес представляет Azincourt, потому что гангстерский фильм от Манна можно получить в любое время, а вот эпик в его исполнении — это что-то новенькое.



26 Октября 2010


Стрип, Буллок и Уинфри в одном комедийном флаконе

Стрип, Буллок и Уинфри в одном комедийном флаконеЭто не фантазия, а реальность, хоть и похожая на сказку: актрисы Мерил Стрип и Сандра Буллок, а также теледива Опра Уинфри встретятся на площадке нового проекта режиссера "Секса в большом городе" Майкла Патрика Кинга. Вы могли прочитать эту интригующую новость у блоггера prazdnyi_boltun. Сценарист, продюсер и режиссер любимого миллионами женщин во всем мире сериала уже заручился поддержкой студии Universal и получил согласие Стрип, Буллок и Уинфри, которых он изначально представлял в этих ролях: "Я обрисовал свою историю каждой из них, и все они сказали "да". Пробиться к этим женщинам, рассказать им свою историю и услышать, что они согласны, - это было похоже на путешествие из древнегреческих мифов от одной богини к другой."

Речь в пока не имеющей названия комедии Кинга пойдет о взаимоотношениях трех женщин, о том, как они самореализуются на работе и в личной жизни. Сценарий ленты будет готов к январю будущего года, а съемки, предположительно, начнутся летом или осенью. В любом случае, состыковать графики "актрис 20-летия" Мерил и Сандры и одной из самых влиятельных дам на планете Опры будет очень непросто. Любопытно, что проект Кинга станет первым фильмом Уинфри с 1998 года, когда она сыграла в драматическом детективе "Любимая".

Будет очень интересно взглянуть, чем нас сможет удивить теледива, в 1986 году номинировавшаяся на "Оскар" и "Золотой глобус" за роль в фильме Стивена Спилберга "Цветы лиловые полей". Можно быть уверенными, что ленту с великолепным трио будет ждать кассовый успех. Получится ли картина - другой вопрос. Это целиком зависит от Кинга и от того, сделал ли он какие-то выводы после разгрома сиквела полнометражного "Секса в большом городе".
 
 

26 Октября 2010