Главная » Новости » 18 Октября 2010

Новости кино и ТВ



Хоббит ждет команды Мотор

Хоббит фильм Казалось бы, у режиссера Питера Джексона не должно было возникнуть никаких проблем с проектом «Хоббит». Джексон - автор киноверсии трилогии «Властелин колец», принесшей почти три миллиарда долларов сборов и завоевавшей кучу «Оскаров». Очень многие зрители хотели бы увидеть экранизацию другой толкиеновской книги. И студии, по идее, должны были вцепиться в такой лакомый проект. Однако "Хоббита" словно злой рок преследует: съемки не могут начать уже много месяцев. Студии Warner Bros. и Metro-Goldwyn-Meyer вели мучительные переговоры по поводу того, кто сколько денег вложит в 500-миллионный фильм (у MGM давние и очень серьезные финансовые проблемы - из-за них в этом году им даже пришлось отказаться от съемок новой картины о Джеймсе Бонде. Однако эта студия владеет правами на экранизацию и уступать их не намерена). Пошли разговоры, что из-за конфликта с профсоюзами съемки могут перенести из Новой Зеландии в Восточную Европу. На картине уже сменился режиссер (первоначально «Хоббита» должен был ставить Гильермо дель Торо, а Джексон собирался ограничиться продюсерскими функциями, - но Дель Торо устал ждать разрешения организационных вопросов и покинул проект). Сейчас вроде бы все обо всем договорились, и в феврале должно прозвучать долгожданное «Мотор!» Если все получится, первая часть двухсерийного «Хоббита» выйдет не раньше декабря 2012 года. Фильм будет снят в 3D. Планируется, что в картину вернутся многие актеры, игравшие во «Властелине колец» - включая Хьюго Уивинга, Кейт Бланшетт и Йена МакКеллена.
 
 

18 Октября 2010


Моника вместо Пенелопы

пенелопа круз с сестройБеременность Пенелопы Круз, принимающей участие в съемках фильма "Пираты Карибского моря: На странных волнах", уже не позволяет актрисе выполнять большинство трюков и не может быть скрыта костюмами. Поэтому, как сообщает издание Herald Sun, продюсеры картины приняли решение пригласить на съемочную площадку младшую сестру Пенелопы Круз Монику.

Последняя будет появляться в картине на общих планах, тогда как ее знаменитая сестра будет демонстрировать актерское мастерство на крупных. В фильме также снимаются Джонни Депп, Йен МакШейн, Джеффри Раш, Кевин МакНэлли, Стивен Грэхэм, Грег Эллис, Бронсон Уэбб. Картина выходит в прокат в мае 2011.




18 Октября 2010