Главная » Новости » 15 Октября 2010

Новости кино и ТВ



Путешествие в параллельный мир Пола Мелко

The Walls of the UniverseПроизводственная компания Арона Уорнера и Эндрю Адамсона Strange Weather приобрела права на экранизацию книги Пола Мелко The Walls of the Universe. Сюжет первоисточника рассказывает о Джоне Рэйбурне — простом пареньке с фермы в Огайо, который проводит свой последний год в школе. Но тут появляется его двойник и соблазняет возможностью путешествовать по параллельным вселенным с помощью хитрого прибора. Джон начинает беспорядочно прыгать по мирам, но вернуться домой не в состоянии — механическая хреновина сломана. Тогда главный герой пытается обжиться на новом месте. Тем временем двойник пробует коммерчески реализовать украденную с другой Земли технологию — Кубик Рубика! Ну а попытки Джона не выделяться в новой вселенной проваливаются, когда он знакомит местных с пинболлом. Действия обоих подростков привлекают внимание других, более опасных путешественников, которые эксплуатируют миры в зловещих целях. Уорнер и Адамсон считают, что смогут рассказать историю не хуже, чем Земекис в "Назад в будущее".



15 Октября 2010


Тихоокеанский регион посетит Годзилла

Тихоокеанский регион Годзилла 2012Киностудия Legendary Pictures предложила Гильермо Дель Торо пост постановщика фильма "Годзилла", который должен реанимировать легендарного японского монстра на американских экранах. Об этом сообщает ресурс Latino Review. В основе проекта будет сценарий Трэвиса Бичэма с рабочим названием "Тихоокеанский регион". Действие должно происходить в будущем, в котором ужасающие чудовища угрожают планете. Правительства всех стран вынуждены объединить усилия и использовать самые современные технологии для борьбы с монстрами. Студия Legendary Pictures планирует выпустить картину в 2012 году. Что по этому поводу думает сам мексиканский режиссер, пока неизвестно. Однако стоит вспомнить, что Дель Торо отказался от многих заманчивых предложений ради работы над экранизацией "Хребтов безумия" Лавкрафта. Этот фильм режиссер будет снимать под руководством Джеймса Кэмерона.



15 Октября 2010


Том Круз научит летать

Лучший стрелок 2У Тома Круза будет небольшая роль в сиквеле фильма "Лучший стрелок", который некогда сделал из него звезду первой величины. Как сообщает издание NY Mag, над сценарием картины работает лауреат премии "Оскар" Кристофер МакКуорри. Студия Paramount рассчитывает привлечь к работе над проектом создателей оригинального фильма - Джерри Брукхаймера и Тони Скотта. Ранее сам Брукхаймер высказывал предположение, что в сиквеле "Лучшего стрелка" герой Тома Круза Маверик станет инструктором в летной школе, а главными героями будут молодые летчики. Сроки работ над проектом пока не утверждены.



15 Октября 2010