Главная » Новости » 29 Сентября 2010

Новости кино и ТВ



Коллекционное издание фильма Аватар

Коллекционное издание фильма АватарКоллекционное издание фильма "Аватар", которое поступит в продажу в ноябре 2010 года, будет состоять из трех Blu-ray дисков со следующими материалами: а) Диск 1: Оригинальная прокатная версия фильма; Специальная версия фильма, выпущенная в августе 2010 года (+8,5 минут); Коллекционная версия фильма (+15,54 минуты) б) Диск 2: Документальный фильм "Навстречу новым мирам: Путешествие в мир "Аватара"; Документальный фильм о визите Джеймса Кэмерона в джунгли Амазонии; Удаленные эпизоды фильма (+66 минут) в) Диск 3: 4 часа дополнительных материалов, включая фильм о возведении декораций и создании спецэффектов; Интервью участников проекта. В некоторых странах коллекционное издание будет включать статуэтку героя фильма, книгу о Пандоре и фоторамку. В Европе коллекционное издание будет продаваться по цене около 130 евро.



29 Сентября 2010


Пересъемки ремейка Трона

Пересъемки Трон НаследиеРежиссер фильма "Трон: Наследие" Джозеф Косински выступил с разъяснениями по поводу информации о дополнительных съемках, которые он распорядился провести всего за несколько месяцев до премьеры. В интервью ресурсу Collider, режиссер заверил потенциальных зрителей, что у них нет причин волноваться. "Да, это, действительно, были дополнительные съемки. Мы добавили около 5-6 минут к фильму, в основном к его начальным эпизодам. Я решил пойти на это, чтобы лучше раскрыть характер Сэма, дать ему чуть больше экранного времени. Например, мы постарались прояснить отношения Сэма и его отца. Ну, и мы добавили некоторые спецэффекты, которые не могли создать, когда только начинали снимать", - пояснил Косински. Режиссер подтвердил, что фильм снимался стереоскопическими камерами, а не проходил процесс конвертации, а светящиеся костюмы героев - не спецэффект, а настоящая иллюминация, созданная стараниями дизайнеров и инженеров. Напомним, что в России фильм стартует 23 декабяря 2010 года.



29 Сентября 2010


Одинокий рейнджер

фильм Одинокий рейнджерСоздатель "Пиратов Карибского моря" Гор Вербински ведет переговоры со студией Walt Disney о съемках фильма "Одинокий рейнджер". Об этом сообщает ресурс Deadline. Если стороны сумеют договориться, то у режиссера будет шанс вновь поработать на съемочной площадке с Джонни Деппом, который давно числится исполнителем главной роли в этой картине. Продюсером проекта будет Джерри Брукхаймер. Напомним, что Вербински отказался от поста постановщика четвертой серии "Пиратов", предпочтя ей экранизацию игры "Bioshock". Однако в связи с финансовыми трудностями и отсутствием высококлассного сценария съемки этого фильма были отложены на неопределенный срок. Таким образом, "Одинокий рейнджер" может стать следующим режиссерским проектом Вербински. Последней совместной работой Вербински и Деппа стал анимационный фильм "Рэнго", который выйдет на экраны в марте 2011 года.



29 Сентября 2010