Главная » Новости » 24 Сентября 2010

Новости кино и ТВ



Террористы взорвут Землю

Фильм про взрыв планеты Земля террористамиПервый - научно-фантастический проект Expulsion от Грегга Харвица, который знаменует новую эру в истории студии после выхода блокбастера "Начало", когда новые идеи не кажутся враждебными и чужеродными существами из параллельной вселенной. Сценарий фильма - заготовка масштабной ленты про то, как вследствие террористического акта Земля была уничтожена, и небольшая группа выживших пытается добраться до обитаемой планеты за пределами солнечной системы. Продюсирует картину Брэд Уэстон. Также денежный чек получил Питер О'Брайен за сценарий триллера Unlocked. Главная героиня повествования - переговорщица ЦРУ, чьи ошибочные действия могут закончиться биологической атакой на Лондон. Фильм продюсируют Лоренцо ди Бонавентура и Джеорджина Тоунсли. О'Брайен работал над сценарием видеоигры Halo: Reach.



24 Сентября 2010


Машков сыграет с Томом Крузом

Машков и Том Круз в фильме Миссия Невыполнима 4Российский актер Владимир Машков сыграет в четвертом фильме из серии "Миссия: невыполнима", который собирается снимать режиссер Брэд Берд. Об этом сообщает ресурс The Wrap, со ссылкой на представителей киностудии. О роли Машкова пока известно очень мало, утверждается лишь, что ему предстоит сыграть агента спецслужб. Напомним, что новое рабочее название картины - "Овен". Ранее сообщалось, что фильм не будет буквальным продолжением франшизы, но даст старт новой трилогии. Герой Тома Круза Итан Хант отойдет на второй план, а на первый выдвинется персонаж Джереми Реннера, который станет во главе всех последующих "Миссий". Последней работой Машкова стала роль в картине "Край" Алексея Учителя.



24 Сентября 2010


Хлоя Моретц сыграет Эмили

Хлоя Моретц ЭмилиКомпания Universal Pictures приобрела права на экранизацию комиксов об Эмили Стрейндж, сообщается на сайте JoBlo. Главную героиню сыграет Хлоя Моретц, известная по картине "Пипец". Эмили - рисованный персонаж, придуманный группой американских художников в начале 90-х.

Это 13-летняя девочка-гот, которая ненавидит розовый цвет и все время ходит в одном и том же черном платье. Она увлекается наукой и является хозяйкой четырех черных кошек. Ее музыкальные предпочтения - старый рок и панк, но она также с удовольствием слушает My Chemical Romance. Роб Регер, один из создателей Эмили, заявил, что считает Моретц идеальным кандидатом на роль героини. "Как только я увидел Хлою, сразу понял: вот она, моя Эмили. Она чувствует характер персонажа", - сказал Регер. Отметим, что Хлое сейчас 13 лет, как и Эмили. Хлоя Моретц недавно снялась в американском римейке шведского фильма о вампирах "Впусти меня". Картина выйдет в прокат в конце осени. Кроме того, был анонсирован сиквел к фильму "Пипец", в котором вновь будет занята Моретц.




24 Сентября 2010


Экранизация Чёрной вдовы

Экранизация Чёрной вдовыПродюсер и глава Marvel Studios Кевин Фейдж заявил, что студия обсудила с актрисой Скарлетт Йоханссон возможность создания фильма, посвященного Черной Вдове, сообщается на сайте JoBlo. Черная Вдова - супергероиня из комиксов Marvel. Согласно замыслу создателей, она родилась в СССР, в Сталинграде, ее настоящее имя - Наташа Романова. Она владеет боевыми искусствами и с легкостью обращается с некоторыми видами холодного и огнестрельного оружия. Скарлетт Йоханссон сыграла Черную Вдову в фильме "Железный Человек 2", вышедшем в прокат весной 2010 года. Актрисе также дали роль Романовой в фильме "Мстители". Заявленные в названии ленты Мстители - известные по комиксам и фильмам супергерои, объединившиеся для борьбы со злом. В их число входят Железный Человек, Тор, капитан Америка и другие персонажи. Уже известно, что вместе с Йоханссон в фильме снимутся Роберт Дауни-младший, Дон Чидл, Сэмюэл Л. Джексон и Марк Руффало. Фейдж подчеркнул, что в настоящее время все внимание Marvel Studios сосредоточено именно на "Мстителях", и в ближайшее время к работе над фильмом о Черной Вдове студия не приступит.



24 Сентября 2010


Начало игры

Начало игрыФильм «Начало» режиссера Кристофера Нолана, главную роль в котором исполнил Леонардо ДиКаприо, может быть выпущен в виде видеоигры. Нолан сказал в интервью, что его команда рассматривает возможность разработки игры, основанной на том мире, который показан в фильме. При этом в игру планируется добавить некоторые моменты, которые не вошли в картину. «Начало» вышло в прокат в середине июля этого года, и до сих пор находится в первой десятке американского бокс-офиса, заработав за это время $285 млн в США. Сборы картины во всем мире составили $752 млн при бюджете $160 млн



24 Сентября 2010


Индустрия Симпсонов

Индустрия СимпсоновМультсериал "Симпсоны" признан самым успешным телевизионным брендом за всю историю существования индустрии. Об этом пишет британская газета The Guardian. Продажи DVD-дисков, игрушек, футболок и других товаров с символикой сериала принесли его создателям 8 миллиардов долларов. Как отмечает издание, несмотря на то что сериал идет в эфире уже более 20 лет, его популярность продолжает расти год от года. Успешность сериала признали и на конференции Brand Licensing Europe 2010. Самым популярным брендом "Симпсонов" посчитали 31 процент из 450 представителей индустрии. За ним следует детский сериал "Улица Сезам", за который проголосовали 26 процентов экспертов. Наибольший успех в будущем, по мнению аналитиков, ожидает сериал Lost. За потенциальное развитие этого бренда проголосовали 29 процентов. По данным издания, британский рынок розничной торговли товаров с символикой различных телевизионных шоу составляет 100 миллионов фунтов стерлингов (156 миллионов долларов) ежегодно. Глобальный рынок достигает 191 миллиарда долларов. Показ первой серии сериала "Симпсоны", созданного режиссером Мэттом Гронингом, состоялся на телеканале Fox 17 декабря 1989 года. В 1998 году журнал Time назвал "Симпсонов" лучшим телевизионным сериалом 20-го века. "Симпсоны" удостоились 24 наград Emmy, вручаемых за достижения в области телевидения. В 2007 году на экраны вышел полнометражный фильм "Симпсоны в кино" (The Simpsons Movie).
 
 

24 Сентября 2010