Главная » Новости » 21 Сентября 2010

Новости кино и ТВ



Воскрешение Джека Райана

Том Клэнси Джек РайанЭнтони Пекэм напишет сценарий для нового фильма о Джеке Райане - агенте американских спецслужб, придуманном Томом Клэнси. Об этом сообщает издание Heatvision. Роль Райана в новой картине исполнит Крис Пайн, а режиссером выступит Джек Бендер, работавший над "Остаться в живых". Детали сюжета не разглашаются - известно только, что действие фильма будет разворачиваться в России вокруг группы террористов. Съемки фильма должны начаться в 2011 году. Джек Райан фигурировал в нескольких фильмах, снятых по книгам Клэнси, - "Охота за 'Красным октябрем'" (1990), "Игры патриотов" (1992), "Прямая и явная угроза" (1994) и "Цена страха" (2002). Роль Райана в этих картинах исполняли Алек Болдуин, Харрисон Форд и Бен Аффлек. В общей сложности эти фильмы заработали в прокате 787 миллионов долларов. Энтони Пекэм известен как сценарист "Непокоренного" - фильма Клинта Иствуда, в котором Морган Фримен исполнил роль Нельсона Манделы, а Мэтт Деймон - капитана команды ЮАР по регби. Кроме этого, Пекэм работал над такими фильмами, как "Книга Элая" и "Шерлок Холмс" с Робертом Дауни-младшим.



21 Сентября 2010


КиноСоюз утвержден минюстом

Союз кинематографистов и кинематографических гильдий РоссииУчреждённый 23 июня 2010 года в Москве «Союз кинематографистов и кинематографических гильдий России», сокращённо «КиноСоюз», зарегистрирован Министерством юстиции РФ. Об этом сообщается на официальном сайте организации. Учредителями объединения выступили Эльдар Рязанов, Алексей Герман, Юрий Норштейн, Александр Сокуров, Андрей Смирнов, Александр Гельман, Даниил Дондурей, Владимир Досталь, Виталий Манский, Борис Хлебников, Андрей Прошкин, Алексей Герман младший. Председателем «КиноСоюза» до первого съезда избран Борис Хлебников. 23 сентября новый союз планирует провести свою первую пресс-конференцию. Новый киносоюз имеет принципиальное преимущество перед старым СК, до сих пор формально возглавляемым Никитой Михалковым — его работа во многом будет основана на деятельности профессиональных кинематографических гильдий, которые войдут в его состав. Напомним, скандал в СК начался в декабре 2008 года. Тогда на очередном съезде Союза его председателем был избран Марлен Хуциев. Никита Михалков не согласился с решением съезда, и впоследствии этот съезд был признан нелегитимным — Минюст отказался признавать Хуциева главой СК. В марте 2009 года на внеочередном съезде Союза его главой был избран Михалков. Его оппоненты пытались оспорить легитимность съезда в суде, но им это не удалось.



21 Сентября 2010


Нортон о Мстителях

Нортон о МстителяхСпустя два месяца после перебранки президента Marvel Кевина Файги и агента Эдварда Нортона, касавшейся причин рекастинга Халка для «Мстителей», актер обозначил собственное отношение к произошедшему. " — Я не держу зла. Я прекрасно провел время, работая над «Невероятным Халком», и действительно был счастлив, став частью всего этого. Все, случившееся позже — исключительно профессиональное и деловое решение. Мы просто не смогли договориться на деловом уровне. Я знаю, что некоторые разочарованы таким исходом, но ничьей вины в том нет. У меня нет никаких претензий ни к кому — обе стороны сделали то, что должны были сделать. И я не имею понятия, почему кто-то пытается охарактеризовать произошедшее как-то иначе." Удивительно мирное заявление, учитывая, что в июле Файги не церемонился. С его точки зрения Нортон не подошел студии из-за своих человеческих качеств — якобы, актер не умеет работать в команде и тянет одеяло на себя. Последнее утверждение может проистекать из конфликтов на площадке «Халка»: Нортон, приложивший руку к переписыванию сценария, конфликтовал с кем-то из боссов Marvel из-за видения ленты — Эдварду хотелось представить Халка драматическим героем, а продюсеры настаивали на CGI-экшне. Конечный результат, виденный нами на экране, разочаровал Нортона настолько, что он снял свою фамилию из перечня сценаристов и отказался участвовать в промокампании фильма.



21 Сентября 2010


Темная Дуга Паттисона и Эммы Уотсон

Роберт Паттинсон и Эмма Уотсон вместеРоберт Паттинсон и Эмма Уотсон сыграют вместе. Речь идет о римейке довольно-таки неплохой комедии с элементами драмы «Dark Arc» (2004 г., Канада). Также в картине предполагается участие актера Кейси Аффлека, известного по фильму «Убийца внутри меня». Оригинальный «Dark Arc» режиссера, сценариста и исполнителя одной из главных ролей Дэна Зуковича (сразу видно, что человек креативный) был замешан на жестком сочетании мистики, любви, творчества и власти. Все эти эмоции и желания бурлили в любовном треугольнике, состоящего из талантливого художника, дизайнера и их очаровательной музы (как нетрудно догадаться, именно на эту роль претендует Эмма). На всякий случай напоминаю, что Паттинсон и Уотсон уже дважды встречались на съемочной площадке. Молодые люди играли вместе в двух частях «поттерианы»: «Кубок огня» и «Орден Феникса».



21 Сентября 2010