Читайте на сайте новости кино и телевидения, изучайте биографии и фильмографии актеров, интересные статьи о кино.
Оставляйте комментарии в новостях и на форуме. Смотрите тв и трейлеры к новым фильмам.
Кинокомпания Universal планирует снять римейк фантастического фильма "Патруль времени", выпущенного в 1994 году. Об этом сообщает ресурс What`s Playing со ссылкой на своих информаторов в студии. Главная роль в картине будет поручена популярному во всем мире актеру, участие Жана-Клода Ван Дамма не предполагается. Также утверждается, что в случае успеха первой части, "Патруль времени" будет превращен в кинофраншизу. Напомним, что "Патруль времени", снятый Питером Хаймсом по мотивам популярного комикса, заработал в мировом прокате 101 миллион долларов. В 1997 году телеканал ABC выпустил сериал на эту же тему. В 2003 году на дисках был выпущен сиквел картины под названием "Патруль времени 2: Берлинское решение".
Киностудия Columbia Pictures определилась с датой выхода сиквела фильма "Призрачный гонщик". Как сообщается в официальном пресс-релизе, на который ссылается ресурс Comingsoon, премьера картины под названием "Призрачный гонщик: Дух мщения" состоится 17 февраля 2012 года. Ранее предполагалось, что стереоскопическое продолжение выйдет в 2011 году. Роль Джонни Блейза вновь сыграет Николас Кейдж. В режиссерском кресле окажутся создатели "Адреналина" Марк Невелдайн и Брайан Тейлор. Напомним, что первый фильм был выпущен в 2007 году. Его кассовые сборы, несмотря на разгромную критику, превысили 228 миллионов долларов.
В специальном издании фильма "Аватар", которое будет выпущено в продажу на дисках Blu-ray и DVD 16 ноября 2010 года, хронометраж дополнительных эпизодов составит 68 минут. Об этом сообщает издание Bleeding Cool. Некоторые из эпизодов, в частности, сцены на Земле, предшествовавшие путешествию Джейка Сали на Пандору, будут полностью завершены, иные предстанут лишь в виде тестовых съемок с не доведенными до совершенства спецэффектами. Кроме этого, в издание будут включены подробные технические характеристики вооружения земных колонистов, детальное описание костюмов аборигенов, а также словарь языка На`ави. Напомним, что 3D-версия фильма будет выпущена на дисках в 2011 году.
Кинокомпания Warner Bros. планирует снять полнометражный художественный фильм по мотивам сказки Карло Коллоди "Приключения Пиноккио. История деревянной куклы". Как сообщает издание Variety, картина будет базироваться на сценарии Брэдли Фуллера, работавшего ранее над фильмами "Кошмар на улице Вязов" и "Пятница 13". Создатели новой версии "Пиноккио" признают, что вдохновением для них стала "Алиса в стране чудес" Тима Бертона, подтвердившая интерес зрителей к новым трактовкам классических сказок. Напомним, что произведение Коллоди экранизировалось множество раз. Пожалуй, самой известной версией является анимационный шедевр студии Walt Disney 1940 года выпуска.