Главная » Новости » 14 Сентября 2010

Новости кино и ТВ



Терра Нова Спилберга

сериал терра нова Стивен Лэнг, сыгравший харизматичного злодея в фильме "Аватар", сыграет одну из главных ролей в фантастическом сериале "Терра Нова", продюсером которого является Стивен Спилберг. Как сообщает ресурс Deadline, Лэнгу достанется роль главы поселения людей, отправившихся из колапсирующего мира в далекое прошлое, чтобы начать освоение Земли заново. Однако то, с чем столкнутся поселенцы в далеком прошлом, станет для них полной неожиданностью. Примечательно, что действие пилотный эпизодов сериала будет происходить в 2149 году от Рождества Христова, то есть за пять лет до событий "Аватара".



14 Сентября 2010


Новые Звездные пути

сиквел Звездного путиВ сиквеле фантастического фильма "Звездный путь" будет представлен совершенно новый злодей, не фигурировавший ранее в телевизионном сериале и полнометражных картинах франшизы. Об этом сообщает ресурс TrekMovie со ссылкой на заявления сценаристов картины Роберто Орчи, Алекса Куртцмана. "Создание нового злодея весьма интригующий процесс, так как в нашем распоряжении теперь есть совершенно новая "песочница", в которой мы устанавливаем правила игры. Однако мы должны учитывать и чаяния поклонников, которые хотят увидеть клингонцев. Придется создать что-то новое, что не будет восприниматься лишь как попытка заигрывать с армией фанатов", - прокомментировал Орчи. Оба сценариста не исключили появления в картине Хана, давнего противника капитана Кирка, но, вероятнее всего, ему будет уготована роль злодея второго плана.



14 Сентября 2010


Экранизация жизни лидера группы Queen

фильм о Фредди Меркьюри Много лет шли переговоры с участниками группы "Queen" - Брайаном Меем, Роджером Тейлором и Джоном Диконом. Они никак не соглашались дать разрешение на использование музыки группы в картине о лидере группы, Фредди Меркьюри, скончавшемся от СПИДа в 1991-м году. И вот, наконец, чудо свершилось, разрешение получено, и одна из голливудских студий приступила к созданию фильма-биогафии Меркьюри. У фильма пока нет названия, но работа идт полным ходом - говорит один их представителей проекта. Картину планируют выпустить к 20-й годовщине смерти Фредди, в конце 2011 года.



14 Сентября 2010


Обитель зла 5

обитель зла 5Режиссер Пол В.С. Андерсон приступил к работе над пятой частью фильма "Обитель зла". Об этом в интервью NY Mag сообщила исполнительница главной роли и супруга Андерсона Милла Йовович. По словам актрисы, у ее мужа уже есть несколько интересных идей по поводу дальнейшего развития франшизы. "Это была первая часть "Обители зла", которая стартовала в прокате на первом месте. Уже с уверенностью можно сказать, что это самый успешный фильм франшизы. Так что создание пятой серии совершенно неизбежно", - сказала Йовович. Напомним, что фильм "Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D" заработал за первые выходные в американском прокате 27,7 миллиона долларов. При условии успешного международного проката картина принесет своим создателям прибыль.



14 Сентября 2010