Главная » Новости » 10 Сентября 2010

Новости кино и ТВ



Поколение ГМ возглавит Киану Ривз

Поколение ГМ Киану РивзКиану Ривз исполнит главную роль в фильме "Поколение гм" (Generation Um), сообщается на сайте JoBlo. Лента будет рассказывать о нескольких не имеющих жизненных целей жителях Нью-Йорка, "поглощенных сексом, наркотиками и собственной неуверенностью". Режиссером фильма стал Марк Манн, ранее работавший над короткометражками и документальными фильмами. Он же написал сценарий к "Поколению гм". Уже известно, что в картине также будут заняты актрисы Бояна Новакович ("Дьявол", "Затащи меня в Ад") и Аделаида Клеменс ("Люди Икс: Начало. Росомаха"). Напомним, что в 2010 году Ривз планировал сняться еще в как минимум двух фильмах. В фантастической картине "Пассажиры" он должен сыграть астронавта, вышедшего из криогенного сна за 90 лет до конца путешествия к далекой планете. Кроме того, Киану намеревался исполнить одну из ролей в исторической ленте "47 Ronin", события которой будут развиваться в средневековой Японии.



10 Сентября 2010


Судимся с кинотеатрами

Судимся с кинотеатрамиКитаянка Чень Сяомэй подала в суд на кинотеатр Polybona International Cinema и дистрибутора Huayi Brothers за то, что ее не предупредили о длине рекламы и трейлеров перед началом сеанса. Об этом пишет The Daily Telegraph. Чень, посетившая кинотеатр в городе Сиань на севере страны, была возмущена 20-минутным ожиданием фильма "Таньшанское землетрясение".

По словам китаянки, кинокомпании вынудили ее впустую потратить свое время и нарушили ее свободу выбора. Чень, являющаяся юристом по профессии, требует от ответчиков вернуть ей 35 юаней, потраченных на билет, заплатить такую же сумму в качестве компенсации за потерянное время, выплатить еще один юань за моральный ущерб, а также публично перед ней извиниться. Кроме того, она посоветовала кинотеатру публиковать время рекламы и трейлеров либо на вебсайте, либо в вестибюле, чтобы с его длиной могли ознакомиться все желающие. Одновременно Чень рекомендовала Huayi Brothers сократить продолжительность рекламы до 5 минут. Фильм "Таньшанское землетрясение" основан на событиях 1976 года, когда в результате стихии были разрушены несколько китайских городов. Лента стала рекордсменом китайского проката, принеся около 650 миллионов юаней (без малого 100 миллионов долларов).




10 Сентября 2010


На самый Край

Край представляет Россию на ОскареНа заседании российского оскаровского комитета было принято решение о том, что РФ будет представлена на ближайшем "Оскаре" фильмом Алексея Учителя "Край". Об этом сообщили в пресс-службе компании "Централ Партнершип". Картина будет претендовать на награду в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Отметим, что Американская киноакадемия объявит окончательный список номинантов только 25 января 2011 года - именно тогда станет ясно, вошла ли работа Учителя в шорт-лист. Лауреаты будут определены на церемонии, которая состоится в Лос-Анджелесе 27 февраля. События фильма "Край" развиваются в 1945 году. Роль главного героя, бывшего танкиста Игната, исполнил Владимир Машков. В России фильм должен выйти в прокат 23 сентября 2010 года. Мировая премьера ленты состоится на кинофестивале в Торонто, который будет проходить с 9 по 19 сентября. В прошлом году на "Оскар" выдвигалась российская лента "Палата №6". Однако картина не прошла отбор. Финальная пятерка включала работы режиссеров из Израиля, Аргентины, Перу, Франции и Германии. Лауреатом стала аргентинская картина "Тайна в его глазах" Хуана Хосе Кампанеллы.



10 Сентября 2010


Drive прокатит Кристин Хендрикс

Drive Кристин ХендриксКристина Хендрикс, которую в 2010 году журнал Maxim назвал самой красивой женщиной планеты, снимется в картине Drive, сообщает Variety. Сюжет фильма строится вокруг гонщика, который подрабатывает угоном автомобилей. Его спокойное существование заканчивается, когда он решает помочь бывшему парню своей соседки. Помимо Хендрикс в картине снимаются Брайан Крэнстон, Кэри Маллиган, Райан Гослинг, Оскар Айзек и Альберт Брукс. Режиссером картины выступает Николас Виндинг Рефн. Продюсирует проект Марк Платт, работавший над такими картинами, как "Особо опасен", "Девять" и "Скотт Пилигрим против всех". Съемки фильма должны начаться в декабре 2010 года. Широкую известность в мире Кристина Хендрикс получила за роль Джоан Хэллоуэй в сериале канала AMC "Безумцы' (Mad Men). Этот сериал получил в 2010 году статуэтку "Эмми" в третий раз подряд. "Драйв" - не единственный проект, над которым работает Хендрикс: она участвует в комедии "Жизнь, как она есть" c Кэтрин Хейгл и Джошем Дюамель, а также фильме "Отсоединение" (Detachment) с Эдрианом Броуди и Люси Лью.



10 Сентября 2010


Кинотеатры станут честнее

О функционировании информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалахПравительство РФ рассматривает проект постановления "О функционировании информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалах", сообщает "РБК Daily". Постановление объясняет, как именно будет функционировать централизованная система учета проданных билетов в кинотеатрах страны. Создание такой системы было предусмотрено поправками к федеральному закону "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации", принятыми Госдумой в конце 2009 года. Предполагается, что в настоящее время отдельные кинотеатры занижают данные о своих кассовых сборах на 30-50 процентов, чтобы минимизировать суммы отчислений дистрибьюторам и продюсерам. Именно поэтому и понадобилось создание централизованной системы учета билетов. Новое постановление предусматривает, что все без исключения кинотеатры страны будут раз в час передавать данные о продажах оператору централизованной системы. Оборудование для обработки и передачи данных они будут устанавливать за свой счет. С целью экономии средств небольшим кинотеатрам позволят передавать сведения в ручном режиме. Собранная информация будет размещаться в общем доступе на специальном сайте.



10 Сентября 2010


Охотники на ведьм

Гензель и Гретель Охотники на ведьмДжереми Реннер сыграет главную роль в фильме "Гензель и Гретель: Охотники на ведьм". Об этом сам актер рассказал в интервью норвежскому изданию Dagsavisen. Роль Гретель, вероятнее всего, достанется шведской актрисе Нуми Рапас, известной по фильму "Девушка с татуировкой дракона". Постановщиком картины назначен Томми Виркола, отметившийся ранее зомби-фильмом "Операция "Мертвый снег". "Гензель и Гретель: Охотники на ведьм" станет продолжением известной сказки братьев Гримм. По сюжету брат и сестра, едва не погибшие в детстве при встрече с колдуньей, выросли и стали отчаянными охотниками на нечисть, расплодившуюся в окрестных лесах. Съемочный график проекта пока не утвержден. Отметим, что в ближайшее время Реннер будет задействован в фильме "Миссия: Невыполнима 4".



10 Сентября 2010