Главная » Новости » 07 Сентября 2010

Новости кино и ТВ



Снежный человек

фильм Снежный человекНиколай Валуев продолжит свою кинокарьеру: еще одну роль известному боксеру предложил продюсер Виктор Янковский. Для Янковского и Валуева это не первое сотрудничество. Они уже работали в фильмах «Каменная башка», «Схватка без правил» и «Путь». Новый фильм называется «Снежный человек», и в нем по сюжету над героем Валуева будут проводить опыты на военной базе, которые превращают его в зверя. Ему удается сбежать от военных, и он начинает им мстить. В заключительной сцене персонаж Валуева оказывается перед мучительным выбором между миром дикой природы и миром людей. В фильме будет много зрелищных сцен.

Николай будет стрелять из самого современного оружия, бесстрашно выходить один на один против волков и медведей, даже управлять вертолетом. «Николай все схватывает на лету, — рассказал Янковский газете «Комсомольская правда». — Многие сцены мы записывали с одного дубля. У него хорошие способности. К тому же Коля никогда не страдал «звездной болезнью», и это помогает ему в работе». Съемки начнутся через полгода. Они будут проходить на Домбае и в окрестностях Красной поляны. «Мы планировали снимать в роли главного негодяя Олега Тактарова или Дольфа Лундгрена, — продолжает продюсер. — Но на «Кинотавре» я познакомился с известным голливудским актером Игорем Жижикиным и пригласил на эту роль его». Сценарий написал сам Янковский. Бюджет фильма составил 10 миллионов долларов.




07 Сентября 2010


Тритон подождет

Мультфильм ТритонВ Facebook появился концепт-арт к закрытому недавно проекту Pixar "Тритон". Мультфильм должен был рассказывать о жизни последней на планете пары синелапых тритонов - самца и самки, - которых ученые селят в один аквариум. Цель исследователей - добиться восстановления популяции, однако трудность заключается в том, что тритоны не могут терпеть друг друга. Изначально картина должна была выйти на экраны в 2012 году. Вместо нее зрители увидят продолжение "Корпорации Монстров" и мультфильм "Медведь и лук", рассказывающий о принцессе-лучнице. Последним проектом студии Pixar является мультфильм "Истории игрушек: Большой побег 3D". Эта картина стала первым анимационным фильмом, собравшим в прокате более миллиарда долларов. Сюжет "Истории игрушек: Большой побег 3D" строится вокруг игрушек под предводительством Базза и Вуди, сбегающих из детского сада, куда они попали после того, как Энди, их хозяин, уехал в колледж.



07 Сентября 2010


Кэмерон покажет племя ксикрин-каяпо

племя ксикрин-каяпоРежиссер Джеймс Кэмерон планирует заснять быт индейцев амазонского племени ксикрин-каяпо с помощью технологий 3D-съемки, которые он использовал для картины "Аватар", сообщает AFP. Кэмерон ранее уже дважды посещал лидеров племени и поддерживал их в стремлении прекратить строительство плотины на притоке Амазонки, которое, как предполагается, приведет к затоплению земель бразильских индейцев. Решение о строительстве плотины несмотря на протесты экологов в конце августа принял президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва. Правительство утверждает, что затопление не коснется земель коренных народов. Во время этих поездок Кэмерон успел снять короткий фильм о коренных жителях Бразилии, однако он был снят в обычном формате, а не в 3D. Фильм войдет в число дополнительных материалов к расширенному DVD-изданию "Аватара", которое выйдет в конце 2010 года. Когда планируется выпустить 3D-фильм о жизни индейцев ксикрин-каяпо и на каких носителях, не сообщается. Кэмерон отметил, что его картина "Аватар" касается тех же вопросов, которые беспокоят индейцев ксикрин-каяпо. Фантастический фильм рассказывает о инопланетной расе на'ви, живущей на планете Пандора, и об их конфликте с землянами, которые пришли на Пандору ради добычи минералов. Ранее Кэмерон говорил, что собирается снимать в Амазонии отдельные сцены для продолжения "Аватара", однако он отмечал, что речь не будет идти о крупномасштабных съемках, так как этот процесс может навредить экосистеме амазонской сельвы.



07 Сентября 2010


Чжан Цзыи в роли Хуа Мулан

Чжан Цзыи в роли Хуа МуланРежиссер "Лары Крофт: Расхитительницы гробниц 2" Ян де Бонт снимет в Китае полнометражную версию легенды о Хуа Мулан, сообщает The Hollywood Reporter. Главную роль в картине исполнит китайская актриса Чжан Цзыи, известная западному зрителю по картинам "Мемуары гейши", "Дом летающих кинжалов" и "2046". Среди продюсеров ленты числится Стив Ватерман, работавший над картиной "Стюарт Литтл". Сценарий для фильма написал Джон Бликстед. В июле 2010 года ходили слухи, что фильмом про Мулан с настоящими актерами заинтересовался Disney (в 1998 году компания выпустила одноименный мультфильм, посвященный Хуа Мулан). Некоторые китайские издания сообщили о том, что компания готова потратить на производство фильма около 100 миллионов долларов. Официальные представители Disney в беседе с The Hollywood Reporter опровергли эту информацию. Изданию удалось выяснить, что производством картины займется Bona International. Картину, съемки которой должны начаться осенью, планируется выпустить в международный прокат. По легенде, Хуа Мулан, переодевшись мужчиной, присоединилась к китайской армии. Время действия легенды неизвестно.




07 Сентября 2010


Экранизация Halo

фильм по игре HaloКомпания Microsoft не отказалась от своего намерения экранизировать одну из самых успешных игр в истории индустрии - Halo. Как сообщает издание Variety, к работе уже подключены известные сценаристы Стюарт Битти ("Пираты Карибского моря"), Алекс Гарланд ("28 дней спустя"), Джош Олсон ("Оправданная жестокость") для работы над сюжетом будущего фильма. "Мы по-прежнему заинтересованы в создании впечатляющего фильма по игре Halo. Мы уже создали огромное количество документальных и графических материалов в поддержку этого проекта. У нас есть идеи, которые лягут в основу сценария, но торопиться с их реализацией мы не намерены. Мы выпустим фильм в самый подходящий для этого момент", - заявил представитель Microsoft Фрэнк О'Коннор. Ранее этим проектом в качестве продюсера должен был заниматься Питер Джексон, который собирался доверить режиссерское кресло своему протеже Нилу Бломкэмпу. Ими были созданы не только эскизы к фильму, но и сняты несколько демонстрационных роликов. Однако Microsoft не удалось договориться с крупными голливудскими студиями о совместном финансировании проекта, и Джексон с Бломкэмпом покинули его. 



07 Сентября 2010