Главная » Новости » 03 Сентября 2010

Новости кино и ТВ



Тома Круза ждет Ктулху

Ктулху Гильмеро Дель ТороГильермо Дель Торо намерен предложить Тому Крузу главную роль в фильме «Хребты безумия», который станет экранизацией одноименного произведения Говарда Лавкрафта. Об это сообщает ресурс Collider. Ранее оба кинематографиста встречались в Новой Зеландии, чтобы обсудить перспективы совместной работы над картиной, посвященной Ван Хельсингу, однако этому проекту так и не суждено было осуществиться.

Тем не менее, стороны расстались весьма довольные друг другом. Планам мексиканского режиссера может помешать руководство студии Universal, которое, в свою очередь, хочет поручить главную роль в «Хребтах безумия» Джеймсу МакЭвою. Что думают по этому поводу сами актеры, пока не уточняется. Напомним, что роман «Хребты безумия» написанный в 1931 году, является одним из главных произведений так называемых «Мифов Ктулху». Действие происходит в Антарктиде, куда прибывает группа исследователей и находит там таинственное существо. Продюсером проекта является Джеймс Кэмерон, уже пообещавший придать «Хребтам безумия» масштаб «Чужих».




03 Сентября 2010


Тур де Франс на Первом

Тур де Франс Первый каналОсенью по выходным на Первом канале будет выходить программа «Тур де Франс», ведущими которой стали Владимир Познер и Иван Ургант. Об интересных моментах съемок своего французского телепутешествия рассказал Владимир Познер. Двое телеведущих, ранее представившие проект «Одноэтажная Америка», на этот раз исколесили на машинах и велосипедах Францию, пишет «Комсомольская правда». Начинается поездка со столицы этой страны. Владимир Познер приглашает зрителей на прогулку по своему Парижу. Вместе с ним зрители увидят знаменитый собор Парижской Богоматери, где был крещен будущий телеведущий, побывают на улице, где он родился, и в этом же квартале увидят самую популярную во Франции игру – петанг, сыграть в которую пригласили и наших звезд. Владимир Познер рассказал о новых сторонах французской жизни, о которых узнал на съемках фильма: «Я открыл для себя виноделие. Я имел представление о том, что это такое, но здесь получил возможность принять в этом участие». Интерес телемэтра вызвало и строительство самого большого пассажирского самолета в мире – аэробуса «А-380». Поделился Познер и своими впечатлениями о встречах с французской полицией. «Дело в том, что у нашей съемочной группы было 3 машины, и за рулем находились мы сами. А во Франции очень строго относятся к соблюдению скоростного режима, – объяснил телеведущий. – Но мы же лучше знаем, как себя вести, нам французы не указ. В итоге мы получили 30 штрафов общей сложностью более 1500 евро. Во Франции очень много радарных установок, которые засекают превышение даже в 5–6 км».



03 Сентября 2010


Экранизация Беглецов

Беглецы Питера СоллеттаСъемки фильма "Беглецы" (Runaways), основанного на одноименном комиксе Marvel, начнутся в Лос-Анджелесе в марте 2011 года, сообщается на сайте JoBlo. Речь в комиксе идет о шести подростках, которые внезапно выясняют, что их родители являются злодеями вселенского масштаба. Герои решают искупить грехи своих родителей. С этой целью они развивают заложенные в них сверхспособности, а затем объявляют родителям войну. Первый выпуск "Беглецов" был опубликован в 2003 году. Впервые информация о том, что графический роман планируют экранизировать, появилась более двух лет назад. В августе 2010 года студия Marvel начала подбирать актеров для фильма. Режиссером ленты был назначен Питер Соллетт.



03 Сентября 2010


Гравитация не взлюбит русских

Гравитация Альфонсо КуаронСтали известны детали сюжета фантастического фильма "Гравитация", который собирается снимать режиссер Альфонсо Куарон. Фрагментами обновленного сценария обзавелся ресурс ScriptShadow. В центре повествования окажется инженер по имени Райан Стоун, отправляющаяся в космос для починки американского корабля многоразового использования. В этот момент "тупые русские взрывают один из своих спутников, и его обломки повреждают массу других космических аппаратов, вызывая цепную реакцию и целую серию новых взрывов". Большое облако космического мусора накрывает шаттл и повреждает его, и далее главной героине предстоит бороться за свою жизнь, "преодолевая немыслимые преграды в виде утечек кислорода, неуправляемых космических объектов" и так далее. Чтобы спастись Райан Стоун предстоит достигнуть МКС. Ранее сообщалось, что от участия в проекте отказалась Анджелина Джоли. В пробах на главную роль принимали участие Скарлетт Йоханссон и Блейк Лайвли, но их кандидатуры были отвергнуты. Напомним, что Альфонсо Куарон намеревается создать фильм, не уступающий по масштабам и сложности съемок "Аватару".


03 Сентября 2010


Витас станет коммунистом

Витас станет коммунистомНа ХХ кинофестивале в китайском городе Чанчунь Витасу, выступавшему на церемонии открытия, было сделано уникальное предложение — сыграть роль советского бойца Григория Войтинского в художественном фильме «Великое дело — создание партии», посвященном юбилею создания коммунистической партии Китая. Войтинский — первый человек русской национальности, через которого Коминтерн оказывал Китаю помощь в создании коммунистической партии.

В официальном приглашении было сказано, что социальный статус артиста Витаса в КНР на сегодняшний день является самым высоким среди зарубежных актеров, и интерес массового зрителя к нему огромен. В этом фильме, повествующем о моменте создания Компартии Китая, планируется участие самых популярных звезд Поднебесной (Джеки Чан, Джет Ли и многих других). Съемки сцен с участием Витаса намечены на 14 — 20 ноября 2010 года, а съемки всего фильма пройдут с ноября 2010 по август 2011 года. Витас заявил, что приглашение на эту роль — большая честь для него и возможность напомнить обществу о великих событиях.




03 Сентября 2010