Главная » Новости » 25 Августа 2010

Новости кино и ТВ



Джессика Альба станет шпионом

Джессика Альба станет шпиономДжессика Альба ведет переговоры об участии в новом фильме Роберта Родригеса «Дети Шпионов 4: Все время мира». Родригес ужасно хочет продолжить свою знаменитую франшизу, несмотря на то, его «дети шпионов» Алекса Вега и Дэрил Сабара уже давно выросли. Алексе, например, скоро исполнится 23 года, и она уже собралась замуж. Однако Родригес не отчаивается: он хочет сделать перезапуск «Детей шпионов». Сюжет нового фильма будет закручен вокруг героини Джессики Альбы — шпиона в отставке, которую вновь призвали на службу. У этой шпионки есть собственный маленький ребенок и двое приемных детей 10–12 лет. Именно они и станут новыми «детьми шпионов». Среди других персонажей картины значатся муж героини Альбы, репортер и злодей по кличке Хранитель Времени, чья цель — остановить время во всем мире. По слухам, Антонио Бандерас, Алекса Вега и Дэрил Сабара появятся в фильме во второстепенных ролях. Найдется ли место для шпионской мамы Карлы Гуджино, пока неизвестно. Съемки фильма пройдут в Остине, штат Техас, где Родригес снял большинство своих фильмов. Начало запланировано на следующий месяц, бюджет картины составляет чуть меньше 30 миллионов долларов. Фильм выйдет в новомодном формате 3D.



25 Августа 2010


Голливуд заметил Лагутенко

Лагутенко в ГолливудеНа днях стало известно, что во время своих гастролей по Соединенным Штатам Илья Лагутенко настолько впечатлил представителей Rondor Music, присутствующих на концерте группы «Мумий Тролль», что коллективу предложили записать их вариант композиции «Somebody to Love» для саундтрека. Песню можно будет услышать в третьей части «Трансформеров» и новом фильме «Люди-Икс». Оригинал песни «Somebody to Love» был записан группой «The Great Society» и издан в виде сингла в 1966 году. Однако широкую известность композиция получила в исполнении Jefferson Airplane — группы, к которой вокалистка The Great Society Грейс Слик присоединилась осенью 1966 года.



25 Августа 2010


Королевский Тигр против демонов

Королевский Тигр против демоновПродюсер "Звездных войн" Гэри Керц совместно со студией Weta FX приступил к созданию фантастического фильма под названием "Panzer 88". Как сообщает газета LA Times, в центре сюжета окажется экипаж Королевского Тигра, который в годы войны отправляется на опасное задание к советской границе и оказывается один на один с древней и чрезвычайно опасной потусторонней сущностью. Режиссером проекта станет Питер Бриггс, работавший ранее над сценарием "Хеллбоя". "Этот фильм будет сильно отличаться, прежде всего реалистичностью. Мы попытаемся сделать с "танковым жанром" то, что в свое время сделали с "подводным жанром" фильмы "Охота за "Красным октябрем" и "Подводная лодка", - прокомментировал режиссер. Бюджет картины не превысит 20 миллионов долларов.


25 Августа 2010


Спилберг сотворит нового монстра

Locke & Key СпилбергаСтивен Спилберг намерен адаптировать для телевидения популярную графическую новеллу «Locke & Key», созданную Джо Хиллом. Об этом сообщает ресурс Vulture. Действие комикса происходит в поместье, находящемся в Новой Англии и обладающем удивительным свойством преображать всех, кто проходит в его двери. В доме находится ужасное существо, которое стремится к тому, чтобы была открыта самая ужасная дверь из всех. Спилберг будет заниматься этим проектом вместе со своими партнерами Алексом Курцманом и Робертом Орси. Производством сериала займется студия DreamWorks TV.



25 Августа 2010


Top Gear возвращается в Россию

Top Gear 15 сезонПопулярное британское автомобильное телешоу «Top Gear» вернется на российское телевидение. Телеканал «Россия 2» приобрел права на показ серий всех сезонов «Top Gear», в том числе последнего пятнадцатого. Трансляция «Top Gear» на «России 2» начнется с 30 августа 2010 года. В вечернем эфире телеканала будут показаны оригинальные британские серии с ведущими Джереми Кларксоном, Ричардом Хаммондом, Джеймсом Мэем. Ранее в России оригинальную версию «Top Gear» показывал канал НТВ. Позже права на трансляцию шоу приобрел телеканал РЕН, который в феврале 2009 года запустил русскую версию «Top Gear» с гонщиком и шоуменом Николем Фоменко в роли ведущего. Впоследствии проект «Top Gear: Русская версия» был остановлен. До сих пор старые серии шоу показывает телеканал Discovery. «Top Gear» является одной из самых популярных телепередач об автомобилях. В Великобритании «Top Gear» выходит на каналах ВВС2, BBC HD и Dave. Шоу показывается во многих странах мира; свои версии программы имеют США и Австралия.



25 Августа 2010


Джоли сыграет в Боснии

Джоли сыграет в БоснииАнджелина Джоли сыграет в фильме про войну в Боснии 1992–95 годов, сообщает Reuters. Об этом актриса заявила во время своего неожиданного визита в Сараево в прошедшие выходные 21–22 августа 2010 года. Сообщается, что фильм расскажет о влюбленной паре и влиянии на их жизнь трагических событий начала девяностых. Джоли заявила, что фильм будет аполитичной мелодрамой. Съемки фильма с участием известной актрисы начнутся осенью. О личностях режиссера и сценариста пока ничего не сообщается — известно только, что актерский состав будет преимущественно местным. Последней работой Джоли стала картина «Солт», вышедшая на экраны в начале августа 2010 года. Картина рассказывает о сотруднице ЦРУ Эвелин Солт, обвиненной в работе на российскую разведку. В течение всего фильма за ней ведется охота.



25 Августа 2010