Главная » Новости » 23 Августа 2010

Новости кино и ТВ



Новые роли Сандры Буллок и Тома Хэнкса

Чрезвычайно громко невероятно близкоКиностудии Paramount и Warner Bros. собрали по-настоящему звездную команду для работы над экранизацией романа Джонатана Сафрана Фоера "Чрезвычайно громко, невероятно близко".

Как сообщается в официальном пресс-релизе компаний, главные роли в картине сыграют Том Хэнкс и Сандра Буллок, а ее режиссером Стивен Долдри. Фильм будет снят по сценарию еще одного "оскароносца" - Эрика Рота. Сюжет книги строится вокруг девятилетнего мальчика, ищущего замок, к которому подошел бы ключ оставленный его отцом, погибшим в терактах 11 сентября 2001 года. Предполагается, что съемки фильма начнутся в январе 2011 года в Нью-Йорке.




23 Августа 2010


Боб Марли попал в кино

Боб Марли в киноРежиссер Дженни Эш планирует снять байопик, посвященный Бобу Марли, сообщается на сайте ContactMusic. "Художественных фильмов о Марли ранее не выходило. Я хочу показать его живым человеком, а не легендой", - заявила Эш. Режиссер намеревается уделить особое внимание годам, проведенным музыкантом в Лондоне. Марли приехал в Великобританию в конце 1976 года и прожил там до 1978 года. Именно в этот период был записан его самый известный альбом "Exodus". Информации о том, кто сыграет Марли в фильме Эш, в настоящее время нет. Кроме того, у режиссера пока нет прав на использование в картине песен музыканта. Дженни Эш до сих пор работала преимущественно над телевизионными фильмами. Ранее она уже выпускала картины, посвященные музыкантам. В частности, в 2003 году Эш сняла документальный фильм "Dolly Parton: Platinum Blonde", посвященный американской певице Долли Партон. Отметим, что в феврале 2010 года должен был выйти документальный фильм о Бобе Марли режиссера Джонатана Демме ("Молчание ягнят", "Филадельфия"). Однако, по данным ресурса IMDB, лента до сих пор не завершена.



23 Августа 2010


Люди Икс побывают в Советсом Союзе

Люди Икс побывают в Советсом СоюзеВ фильме "Люди Икс: Первый класс" не будет молодого Циклопа и его подруги Джин Грей. Об этом рассказал в интервью ресурсу AICN продюсер проекта Брайан Сингер. Таким образом, он окончательно опроверг распространявшиеся ранее слухи о том, что Аарон Джонсон, знакомый зрителям по фильму "Пипец", сыграет роль Циклопа. Кроме этого, Сингер сообщил ряд других интересных подробностей. Действие картины будет происходить в 60-е годы 20-го века, поэтому в фильме появятся некоторые исторические фигуры, вроде президента США Кеннеди, Мартина Лютера Кинга и Малькольма Х. Зрители узнают, как познакомились Чарльз Ксавьер и Эрик Леншер, как развивалась их дружба, переросшая затем в открытое противостояние. В начале фильма Ксавьер не будет в инвалидном кресле, но зрители узнают, почему он в конце концов оказался частично парализован. Стилистика фильма будет выдержана в духе первых картин о Джеймсе Бонде, а костюмы мутантов будут в точности соответствовать тем, в которых они появились в оригинальных комиксах. Часть действия картины будет происходить на территории Советского Союза. Напомним, что картина выйдет в прокат в июне 2011 года. Режиссер Мэттью Вон.



23 Августа 2010


Джим Керри получит 12 пингвинов

Пингвины мистера ПоппераДжим Керри сыграет главную роль в фильме "Пингвины мистера Поппера", являющемся экранизацией одноименной детской книги. Об этом сообщает ресурс Collider. Сюжет строится вокруг маляра, который однажды становится обладателем 12 пингвинов. Не имея возможности содержать птиц на свою зарплату, мистер Поппер решает создать свое собственное шоу пингвинов. Режиссером картины будет Марк Уэйтер. Съемочный график картины пока не определен. Напомним, что последней работой Джима Керри в кино был фильм "Рождественская история", снятый Робертом Земекисом.



23 Августа 2010


Голливуд больше не курит

Голливуд больше не куритСогласно исследованиям, проведенным американскими экспертами, за последние годы в голливудских фильмах заметно снизилось количество сцен с курением. В тоже время, авторы доклада заявляют, что дети и молодежь будут подхватывать вредную привычку, пока употребление табачных изделий продолжат показывать в фильмах. "Радует то, что мы наблюдаем тенденцию к снижению, - заявила Урсула Бауэр из Центра по контролю и профилактике заболеваний. - Но прогресс недостаточно стремительный". Исследования основываются на количестве сцен, запечатлевших употребление табака в самых кассовых фильмах США 1991-2009 годов. Согласно отчету комиссии, в десятке самых популярных фильмов прошлого года персонажи курили 1935 раз, в то время как в аналогичных кинокартинах 2005 года случаев курения было почти 4000. Специалисты призвали Американскую киноассоциацию включить табак в список "запрещенных препаратов" кинематографа, и ужесточить возрастные ограничения для фильмов, где фигурируют курильщики. Кроме того, исследователи уверяют, что подобные картины необходимо сопровождать показом соответствующих рекламных роликов, предупреждающих публику о вреде курения. "Голливуд прекрасно умеет снимать фильмы, где гораздо меньше курят, и народ все равно будет их смотреть", - резюмирует один из соавторов проекта Стэн Гланц.



23 Августа 2010