Главная » Новости » 18 Августа 2010

Новости кино и ТВ



Вдохновение для второго Аватара

Подводный мир Аватара 2Кэмерон, отпраздновав свой день рождения на дне Байкала, в телеинтервью объяснил, что искал на дне самого глубокого озера на Земле. По его задумке, действие второй части «Аватара» будет разворачиваться в океане. По словам режиссера, в обитателях вод Байкала он черпал свое вдохновение. Скорее всего существами, которые будут населять подводный мир Пандоры, станут увеличенными до гигантских размеров рачки и моллюски, которых он увидел во время погружения. "Представьте. Действие следующей части «Аватара» происходит в океане Пандоры. И за основу некоторых обитателей будут взяты существа, которых я видел во время своих погружений. На дне Байкала есть маленькие обитатели, но если их сделать большими, получатся очень интересные создания." — говорит Кэмерон. Работа над сценарием еще не началась, поэтому навряд ли стоит требовать от демиурга других подробностей, но нам давно известно, что для Кэмерона чужие из бездны — это неисчерпаемая тема.



18 Августа 2010


Джош Хартнетт попутешествует во времени

Джош Хартнетт в фильме ЗавтраПоработав с Джошем Хартнеттом над триллером «Счастливое число Слевина» и драмой «Одержимость», режиссёр Пол МакГиган снова берётся за сотрудничество с актёром. Он снимет его в триллере «Завтра», где герою Джоша предстоят кратковременные путешествия во времени. Сценарий написал Майкл Гулд, который дебютирует на этом поприще. Герой «Завтра» отчаянно пытается спасти свою семью в день, когда все его близкие были убиты. Однако у него не получается контролировать кратковременные перемещения во времени. Несмотря на то, что Джош Хартнетт пока не подписал контракт, для него «Завтра» могло бы стать очень удачным возвращением на большой экран. Фактически актёр не снимался в Голливуде уже три года, прошедших после ужастика «30 дней ночи». Шотландец Пол МакГиган стал известен, благодаря триллеру «Гангстер №1». Он дебютировал в Голливуде драмой «Одержимость», где впервые и снял Джоша Хартнетта. Теперь МакГиган снова попробует поработать в Голливуде. Несмотря на провал «Пятого измерения», он снова берётся за фантастику. Остаётся надеяться, что в этот раз Фортуна не подведёт режиссёра.


18 Августа 2010


Дольф Лундгрен готовит фильм

Дольф Лундгрен готовит фильмАктер Дольф Лундгрен рассказал о своих дальнейших планах в кинематографе. Как сообщает Hollywood Reporter, в ближайшее время он намерен засесть за написание нескольких сценариев. Над одним из них — под рабочим названием «Skin Trade» — Лундгрен работает уже давно и все никак не может закончить. В нем речь идет о торговле людьми. В будущем актер собирается снять по сценарию картину, став режиссером проекта и пригласив на главную роль какого-нибудь знаменитого актера. Также в планах звезды — снять ленту об его родной стране — Швеции. «Возможно, это будет историческое кино, — отмечает актер. — Будучи режиссером, я думаю, как можно совершить переход от боевиков к драме. Одним из способов является постановка исторического фильма. Так поступили парни, которые достигли куда большего, нежели я: Мэл Гибсон и Кевин Костнер». Сейчас актер пишет книгу о фитнесе по заказу одного шведского издательства.
 
 

18 Августа 2010


Вероятный дебют Дэвида Бекхэма

Бекхэм в Миссии Невыполнима 4Том Круз хочет, чтобы легенда футбола Дэвид Бекхэм стал главным героем четвертой части «Миссия невыполнима». Голливудский актер уверен, что именно Дэвид станет залогом успеха фильма. По мнению актера, чем раньше начнется рекламная кампания «Миссии», тем больше будут кассовые сборы, ведь желающих посмотреть на игру футбольного секс-символа будет предостаточно. «Дэвид Бэкхэм — звезда мирового уровня, поэтому Том Круз хочет, чтобы он поучаствовал в проекте», — говорит источник. Кроме того, Том Круз уверен, что «Миссия невыполнима-4» станет лучшим боевиком современности. Для этого новоиспеченный режиссер планирует задействовать новые технологии и спецэффекты. Если замысел Круза воплотится в жизнь, то, несмотря на то, что футболист планирует завершить футбольную карьеру, перед Дэвидом открываются очень перспективные горизонты.



18 Августа 2010