Главная » Новости » 13 Августа 2010

Новости кино и ТВ



Команда Мстителей

Команда Мстителей Съемки фильма «Мстители» начнутся в феврале 2011 года, сообщается на сайте ContactMusic. Лента основана на одноименном комиксе Marvel. Заявленные в название Мстители — группа супергероев, в которую входят Железный Человек, Тор, капитан Америка и другие известные по графическим новеллам и фильмам персонажи. Режиссером ленты назначен Джосс Уидон, создатель «Баффи, истребительницы вампиров» и «Светлячка». На состоявшемся в Сан-Диего в конце июля фестивале Comic-Con были названы имена актеров, которые сыграют главных героев в «Мстителях». В частности, стало известно, что роль зеленого великана Халка достанется Марку Руффало (ранее предполагалось, что Халка может сыграть Эдвард Нортон). В «Мстителях» также снимутся Сэмюэль Л. Джексон, Роберт Дауни-младший, Дон Чидл и Скарлет Йоханссон. Фильм «Мстители» выйдет в прокат 4 мая 2012 года.



13 Августа 2010


Молодой Рэмбо

Петербургский бодибилдер Стефан Чаповский неоднократно выступал как двойник Сильвестра Сталлоне в различных шоу. Но однажды ему пришла в голову идея снять фильм-предысторию Рэмбо (приквел). И вот недавно состоялась историческая встреча Сталлоне и Стефана во время визита актера в Киев.

"Я давно мечтал познакомиться со Сталлоне" - рассказал «КП» Стефан Чаповский. "За моими плечами - поездки Голливуд, победа в конкурсе Best New Talent Awards 2008, получение приза на сцене Кодак Театра, участие в конкурсе для натуральных атлетов в Калифорнии, где я вошел в призеры. После чего и появилась идея создать подобную федерацию у нас в Петербурге".

Кроме того, недавно Стефан посетил Лас Вегас, где участвовал в шоу двойников. Там встретился с создателем фильма «Роки» Скоттом Конрадом, который получил за этот фильм одного из 3-х «Оскаров», и с автором книги «Первая Кровь» (Рэмбо) Дэвидом Морреллом. Наконец состоялась и личная встреча с Сильвестром Сталлоне. " Я передал Слаю мои фотографии и предложение сделать приквел вместе. Он очень заинтересовался".




13 Августа 2010


Возвращение терминатора

Пока будущее пятой части франшизы под вопросом, компания Hannover House начала разработку полнометражного анимационного фильма «Терминатор 3000» с бюджетом в 70 миллионов долларов. Компьютерный мультфильм будет снят с расчётом на показ в 3D. Прошлой осенью владельцы франшизы Дерек Андерсон и Виктор Кубичек выставили её на продажу, чтобы хоть как-то покрыть долги своей компании. В феврале этого года, после продолжительных сражений за права на постановку фильмов о роботе из будущего, победил хеджевый фонд Pacificor. Интересно, что президент Hannover House Эрик Паркинсон раньше возглавлял Hemdale Home Video и Hemdale Communications, Inc., которые прокатывали самого первого «Терминатора» Джеймса Кэмерона. Затем права были проданы Carolco, а потом уже меняли хозяев, пока не добрались до Halcyon Media. Пресс-релиз, изданный компанией Hannover House, гласит, что продюсеры собираются минимизировать насилие на экране, чтобы втиснуть фильм в подобающий семейному прокату рейтинг PG-13. О самом фильме пока что нет никаких подробностей. «Терминатор 3000» начнёт сниматься предположительно в январе 2011-го. Детали проекта продюсеры обещают выдать до конца этого года.



13 Августа 2010


Бой с тенью 3

Компания «Централ Партнершип» приступила к съемкам боевика «Бой с тенью 3: Последний раунд», сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру». Автором сценария и режиссером картины стал Алексей Сидоров, работавший над первой частью «Боя с тенью» и сериалом «Бригада». Оригинальный фильм вышел в прокат в 2005 году. Сиквел «Бой с тенью 2: Реванш» был выпущен на экраны в 2007 году, его режиссером стал Антон Мегердичев. Главный герой трилогии — боксер Артем Колчин (Денис Никифоров). К третьей серии фильма он становится абсолютным чемпионом мира, телезвездой и успешным бизнесменом. Однако в результате стечения обстоятельств его карьера рушится. Колчин вынужден отправиться в Гонконг и вновь выйти на ринг. Предполагается, что картина выйдет в прокат осенью 2011 года.



13 Августа 2010


Эдгар По Сталлоне

Сильвестр Сталлоне намерен реализовать свою давнюю мечту - снять фильм о знаменитом американском писателе Эдгаре Аллане По. В интервью MTV, Сталлоне заявил, что хотел бы доверить главную роль Джонни Деппу. "Изначально я планировал, что По сыграет актер, вроде Роберта Дауни. Собственно я писал сценарий, имея в виду именно его. Теперь мне предстоит внести изменения. Возможно, для Джонни Деппа. Как вы понимаете, эту роль должен играть особый актер", - сказал Сталлоне. Отметим, что сам Дауни-младший ранее говорил, что был бы не прочь сыграть Эдгара По, но слишком плотный график не позволит ему принять участие в подобном проекте в ближайшие годы. Сильвестр Сталлоне также выразил уверенность в том, что его фильм будет коммерчески успешным. "Я сниму этот фильм, и он обречен на успех. Не имеет значения, что именно я снимаю, все это становится бомбой. Когда вы мечтаете о чем-то в течение 30 лет, потерпеть неудачу невозможно", - подчеркнул он. Сталлоне не уточнил, когда он планирует приступить к съемкам картины.



13 Августа 2010