Главная » Новости » 05 Августа 2010

Новости кино и ТВ



Мэгги Грэйс и Тюрьма космической станции

Режиссёр «Необыкновенных приключений Адели» написал сценарий триллера Lock Out, действие которого развивается в космосе. Бессон сейчас ведёт переговоры о прокате с Sony Pictures. Главную мужскую роль исполнит Гай Пирс. Его напарницей станет Мэгги Грэйс, знакомая зрителю по «Заложнице», также спродюсированной Люком Бессонном. Сюжет Lock Out отдалённо напоминает «Заложницу». Гай Пирс сыграет человека, осуждённого за шпионаж против Соединённых Штатов. Поскольку герой ничего подобного не совершал, он готов пойти на что угодно, чтобы очистить своё доброе имя. И ему предоставляется такой шанс: в тюрьме, расположенной на космической станции, начался бунт. Герою нужно спасти дочь президента, которая по стечению обстоятельств находится на злосчастной станции. Президентскую дочь как раз и сыграет Мэгги Грэйс. Актриса стала известна благодаря сериалу «Остаться в живых». На большом экране её можно было видеть в ужастике «Туман», в триллере «Заложница» и в романтическом боевике «Рыцарь дня». Очередной фильм с участием актрисы, тюремная драма «Эксперимент», в американском прокате не окажется: он выходит сразу на DVD. В конце этого года Мэгги появится в фильме «Быстрее». Грэйс также приписана к сиквелу «Заложницы». Австралиец Гай Пирс недавно мелькнул на большом экране в драме «Дорога». В последнее время актёр охотнее снимается у себя на родине. В частности, в этом году в Австралии выходят три фильма с его участием. Но и Голливуд Пирс не забывает: он снялся в продюсерском проекте Гильермо Дель Торо «Не бойся темноты». Снимать свой продюсерский проект Бессон пригласил двух режиссёров: Джеймса Мэтера и Стивена Ст. Леджера. С ними же он сочинял сценарий. Съёмки Lock Out начнутся уже 7 сентября.


05 Августа 2010


Бесконечная звездная война

Отслеживание все проектов Ридли Скотта – довольно трудоёмкое занятие. К примеру, два года назад режиссёр выразил желание экранизировать роман Джо Холдемана «Бесконечная война» - The Forever War. О фильме снова заговорили на днях, когда стало известно, что сценарист «Бегущего по лезвию» Дэвид Уэбб Пиплз взялся за переработку уже существующей адаптации. Ридли Скотт хотел снимать «Бесконечную войну» сразу после «Бегущего по лезвию», но тогда в 80-х ничего не вышло: права на книгу сразу после её публикации в 1974 году приобрёл гуру спецэффектов Ричард Эдлунд. Он лично собирался экранизировать роман, планируя свой режиссёрский дебют. Книга со временем приобрела культовый статус, но Эдлунд, получивший две премии «Оскар» - за четвёртый эпизод «Звездных войн» и за первую часть «Индианы Джонса», - так и не сумел начать работу над лентой. После того как канал Sci-Fi отложил производство минисериала по Холдеману, Ридли Скотт вновь заинтересовался книгой. И теперь Эдлунд пошёл навстречу режиссёру. Роман «Бесконечная война» признан классическим образцом военной фантастики. Он награжден престижными премиями «Хьюго» и «Небьюла». Его герой, рядовой Уильям Манделла - солдат тысячелетней звездной войны, которую человечество ведет с обитателями созвездия Тельца. Спустя 20 лет, Уильям возвращается домой и не узнаёт родную планету. Во время пресс-тура по фильму «Робин Гуд» Скотт поведал, что сейчас пишется четвёртый вариант сценария. Сам Холдеман в своём блоге написал, что разговаривал со сценаристом: «У него в фильмографии хорошие вещи, вроде «Непрощённого». Также Пиплз писал сценарий «Бегущего по лезвию», «12 обезьян» и «Солдата», так что к фантастике ему не привыкать. Сейчас трудно сказать, когда «Бесконечная война» увидит свет. Приоритетным проектом сэра Ридли сейчас является приквел «Чужого», а чем он займётся после него, покажет время.


05 Августа 2010


Ремейк Тени

Одним из самых любопытных слухов лета становится история про Квентина Тарантино, который приписан к новой экранизации комикса «Тень». Режиссёр «Криминального чтива» не только хочет снимать фильм, но и напишет сценарий. Информацию принесли авторы блога Pajiba, что и позволяет пока держать её в разделе слухов. Однако источники у сайта довольно надёжные, так что осуществление проекта сейчас целиком на совести Тарантино, который запросто может отказаться от него. В марте этого года студия Sony избавилась от прав на ремейк «Тени». Их приобрела студия 20th Century Fox. Долгое время Сэм Рэйми снять фильм по комиксу о бывшем преступнике, ставшем на путь борца с криминалом. Режиссёр пытался купить права на экранизацию ещё в конце 80-х, но потерпел неудачу. Теперь же он окончательно выбыл из проекта. Сейчас инсайдеры уверяют, что Fox ведёт переговоры с Квентином Тарантино. Более того, возможно он уже согласился и приступает к переработке существующего сценария. После выпуска «Бесславных ублюдков» Тарантино залёг на дно. Он долго рассказывал о своих далеко идущих планах во время пресс-тура. В них входит третья часть «Убить Билла», спагетти-вестерн о рабстве, адаптация шпионских романов Ли Дейтона, кино о гангстерах 30-х и даже документальный фильм о Харви Вайнштейне. Вполне возможно, что «Тень» станет ещё одним из заброшенных проектов режиссёра. Сам Тень появился в информационном пространстве США ещё в 30-х годах. Он был создан для радиопередач, но затем распределился по самым разным СМИ. Комиксы, книги, журналы, фильмы, сериалы – герой поневоле был очень популярен. Вышедшая в 1994 году «Тень» не превратилась в большой хит, а наоборот поставила точку в развитии персонажа. Как считают западные сайты, если кто-то и сможет заставить забыть зрителя о существующей экранизации с Алеком Болдуиным, то это Квентин Тарантино.


05 Августа 2010